28.01.20

Молодые омичи смогут создать арт-объекты на «Тавриде»

Молодые омичи смогут создать арт-объекты на «Тавриде»

Омичей приглашают принять участие в творческом конкурсе. Арт-кластер «Таврида» открыл прием заявок на конкурс идей: принимаются любые идеи от молодых творцов.

Молодые омичи смогут реализовать свои креативные проекты на фестивале «Таврида-АРТ», который пройдет в Крыму летом этого года. Шанс создать свой арт-объект на всероссийском творческом событии получат авторы лучших работ, выбранные по итогам конкурса идей. Как сообщается, принять участие в отборе могут архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы и все неравнодушные к искусству люди в возрасте от 18-ти лет. Пройдет конкурс в два этапа: прием заявок, онлайн-голосование и оценка работ жюри. Прислать свои идеи организаторам в формате презентации молодым творцам необходимо до 30 января.

Фестиваль «Таврида-АРТ» впервые прошел в августе 2019 года. Мероприятие объединило литературный, театральный и джазовый фестивали, ночь Comedy, первую национальную премию, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детскую и спортивную программы. Участники проводили творческие встречи и мастер-классы, «арт-шествия», поэтические и рэп-баттлы, карнавальные, а также концерты ведущих российских поп-исполнителей.

«Таврида-АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Проект реализуется в рамках указов Президента РФ Владимира Путина.


Фото из открытых интернет источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.