23.01.18

 Мир глазами омичей  в Доме кино

Мир глазами омичей в Доме кино 

В этом году горожане смогут посмотреть на мир глазами омских путешественников, ученых, краеведов. Новый проект Дом кино совместно с Омским региональным отделением Русского географического общества начнет уже в феврале. 

 Как сообщили в департаменте культуры мэрии, ежемесячно в Доме кино (Ленинградская площадь, д. 1) будут проходить встречи горожан с омскими исследователями и показы фильмов об их путешествиях в различные уголки России. 

«Участники проекта «Мир глазами омичей» смогут пройти по следам земляков и совершить увлекательные виртуальные путешествия по России. Ведь не только в дальних экзотических странах, но и там, где мы живем, есть много возможностей сделать свое личное открытие», — отметила директор Дома кино Татьяна Карпинина. 

В числе приглашенных гостей — председатель Омского регионального отделения РГО Игорь Вяткин, заместитель директора, руководитель Центра краеведческой информации Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина Алексей Сорокин, директор Омского яхт-клуба, капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков и многие другие. 

«Все участники проекта являются отличными рассказчиками с уникальным видением окружающего мира, которые в увлекательной форме смогут поведать омичам о том, какую красоту готова открыть Земля перед каждым из нас», — поделился первый заместитель директора департамента культуры Олег Федоренко. 

Первое мероприятие состоится в Доме кино 28 февраля в 16:00. Омичи встретятся с Игорем Вяткиным и посмотрят фильм «Вослед за Ермаком на «Сибири». Вход свободный.

Фото из открытых Интернет-источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.