12.11.18

Министр культуры РФ посмотрел омскую «Галерку»

Министр культуры РФ посмотрел омскую «Галерку»

Вместе с Александром Бурковым он прошелся по новому театру, сказав, что здание получилось намного лучше, чем планировалось. 

Как ранее писало информагентство «ПульсLive» глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский должен был приехать на открытие Омского театра «Галерка» после реконструкции. Но 1 ноября на торжественном открытии здания федеральный чиновник присутствовать не смог, и первый спектакль на новой сцене прошел еще 2 ноября.

г1.jpg

Сегодня, 12 ноября, Мединский все-таки приехал в Омск, чтобы посмотреть, как прошла реконструкция здания. Вместе с губернатором Омской области Александром Бурковым он прогулялся по театру и всем его основным помещениям. 

     - Новый театр превосходит все ожидания. Видно, что проект уникальный и сделан с душой. Это современный и небольшой драматический театр, но в нем есть все, что нужно. Артисты, работая здесь, получат радость и удовольствие и передадут эти эмоции зрителям, — сказал Владимир Мединский. 

г.jpg

Уникальным театр, по мнению чиновника, получился в плане гримёрок. Каждая из них оборудована душевой кабинкой, чем может похвастаться не каждый театр. 

Министр также сообщил, что на кону встреча с руководителями театров и наш регион стоит на первом месте в стране по театральным программам и зрителям.

Автор: Мария Исаева
Фото: Омский драматический театр "Галерка"; Информагентство "ОмскЗдесь"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.