19.05.17

 Михаил Шивляков едет на World’s Strongest Man в Африку

Михаил Шивляков едет на World’s Strongest Man в Африку

 В этом году турниру World's Strongest Man (WSM) исполняется 40 лет. Отборочный этап юбилейного турнира будет проходить с 21 по 23 мая в столице африканской Ботсваны, городе Габороне. Среди участников соревнования и наш омский атлет Михаил Шивляков.

WSM.jpeg
 

 30 именитых спортсменов сразятся друг с другом, чтобы попасть в финальную десятку сильнейших. Победитель WSM-2017 будет объявлен 28 мая. Ожидается, что основными конкурентами Шивлякова в подгруппе станут грузинский силач Константин Джанашия и англичанин Лоуренс Шахлей. Кроме того, участвовать будут такие звезды силового экстрима как Брайан Шоу и Жидрунас Савицкас. А также сильнейший человек Европы и популярный актер, исландец Хафтор Бьёрнссон, играющий роль Глигора «Горы» Клигана в популярном сериале «Игра престолов».

Гора.jpg


 В программе отборочного этапа для каждой подгруппы подготовлено по 6 упражнений. В первом упражнении участникам будет необходимо загрузить и протащить снаряды огромного веса. Далее последуют стандартный подъем «Богатырского Бревна», тяга автомобиля, перенос тяжелого «Коромысла». Финальное упражнение организаторы красноречиво назвали «Last Man Standing» (остается только сильнейший).


фото из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.