18.04.18

Михаил Бублик: «Омск - место силы»

Михаил Бублик: "Омск - место силы"

22 апреля в зале Омской филармонии выступит Михаил Бублик, талантливый музыкант, лауреат премий «Шансон года» и «Золотой граммофон». За его плечами уже три авторских альбома. Его музыка вне стиля, а каждый его концерт – это полная, обезоруживающая самоотдача и абсолютная откровенность со слушателем. 

Чем Михаил планирует удивлять омичей, почему в последнее время увеличивается интерес к шансону, кто его кумир на российской эстраде и о многом другом узнаете в интервью «Пульс Live» с талантливым исполнителем. 

  - Михаил, Вы - частый гость в Омске. Вас здесь любят. Чем планируете удивлять в этом году? Чем этот концерт будет отличаться от прошлых? Чего ожидаете от Омска? Чем интересен Вам именно наш город и его публика? Чем отличается от других? 

Я люблю Омск, и не раз говорил, что в вашем городе есть место, где я люблю быть в одиночестве ранним утром. Такое место силы, если хотите. 
Что касается публики, то в каждом городе у зрителя есть свои особенности и отличительные черты. В Омске меня всегда тепло принимали, надеюсь, и этот раз не будет исключением. Программа, которая будет представлена омскому зрителю, традиционно о любви в самом общем смысле слова. Это и любовь к женщине, и любовь к другу, и просто к человеку, живущему рядом с тобой в одном времени. Она же и о поиске себя в эпоху отсутствия смысла и разговоров по существу, о милосердии. Это не религиозный пафос. Просто я так чувствую то, что хочу сегодня передать зрителю на эмоциональном уровне. 

 - Наверняка помните те времена, когда шансон не был интересен российским слушателям. Почему в последнее время к этому жанру вернулись, его полюбили? С чем это связано? 

Интерес к жанру складывается из отдельно взятых песен. И, наверное, они стали другими, более понятными широкой аудитории. К тому же множество музыкальных жанров сегодня исчерпали себя, утратили, так сказать, пассионарный пыл и превратились в банальный музыкальный Макдональдс. Некоторые эксперименты можно ожидать в области электронной музыки, которая только начинает развиваться, но в ней нет достаточного для нашего слушателя количества слов. Наш человек пока еще человек, которому необходимы слова. Ему нужен смысл в песнях, поэзия. Без этого ему трудно формировать образ, видимо. А поэзию как раз пока еще можно найти в шансоне. 

  - Кто-то называет Вас рокером, кто-то шансонье, кто-то представителем новой лирики. Кем вы себя ощущаете на самом деле? 

Я никогда не задавался целью определить это. И вообще я себя каждый день ощущаю по-разному и уже давно перестал анализировать. Это задача для профессионалов из другой профессии. Меня не интересует как это называется, меня скорее интересует как это отзывается в сердцах людей.

  - Кто для Вас из российской и зарубежной эстрады - кумир? Почему? 

Кумиров у меня нет. Есть уважаемые мной музыканты и личности. Уважаемые за то, что у них есть чему поучиться. Я люблю людей, от которых веет вдохновением. Таких личностей много, у них разные судьбы и достижения, они все из самых разных жанров и исторических периодов, так что я не привязывал бы их к российской или зарубежной эстраде. Каждый день я открываю для себя множество нового, в том числе и в музыке, в которой сегодня нет дефицита, как двадцать лет назад. 

   - На протяжении последних шести лет Вы являетесь постоянным номинантом и победителем премии "Шансон года". В этом году в апреле - какую из Ваших песен будут номинировать? Что ожидаете от этой премии в этом году? Как к ней относитесь? 

Любому человеку приятно получать премии, как минимум потому, что слушателю все еще нравятся твои музыкальные эксперименты. Хотя премии, конечно не определяют реальное положение дел. 

  - Почему редко появляетесь сейчас в шоу? В передачах? На сайте последние новости датированы декабрем 2017 года. Почему? 

На сайте только официальная информация и она обновляется в моменты планирования гастрольных туров. Что касается съемок на ТВ, то я себя там не нахожу. Мне там не интересно. Хожу, конечно, от случая к случаю, чтоб не расстраивать партнеров. Сегодня появление на экране это инъекция от болезни под названием недостаток внимания, но в этой поликлинике кроме этой прививки можно схватить еще кучу ОРВИ… Потому как хорошего телевизионного музыкального контента мало. Я убежден в том, что если ты производишь продукт хорошего качества, то его не нужно транслировать с экрана. Это нескромно. Его время придет, если он таков. Маркетологи со мной не согласятся, конечно. Но лучший пиарщик в случае хорошего продукта это время. 

   - Есть ли у Вас воспоминания, связанные с городом Омском? 

 Мои воспоминания об Омске связаны с местом, где соединяются Омь и Иртыш. Мне там очень мечтательно. Еще в Омске вкусно кормят. 

 - Куда бы Вы отправились, если бы у вас была неделя свободного времени и возможность попасть в любую точку мира?  

На планете есть несколько стран, которые я хотел бы посетить и для этого недели мало. Я люблю спланированные и познавательные путешествия. Из нереализованных фантазий на повестке дня Новая Зеландия, Америка и Исландия. У меня уже и маршруты и планы готовы, но постоянно что-то мешает. Думаю в ближайшие пару лет все-таки реализовать задуманное.

   - Что Вы посоветуете тому, кто хочет изменить свою жизнь, с чего начать? 

Просто нужно начать делать то, что тебе нравится и перестать боятся. Очень важно не стоять на месте. Идти в любую сторону, осознавая, что ты хочешь найти. И тогда есть шанс, что все получится!


Автор: Дорожное радио
Фото: из открытых источников



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.