14.05.19

Любовь к театру до «Артека» доведет

Любовь к театру до «Артека» доведет

В Омской области проходит конкурс «Пишем о театре!», наградой в котором является путевка в международный детский лагерь «Артек». 

В Омской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!», посвященный Году театра в России. Соревнование проводится среди детей от 11 до 16 лет.

Для участия в нем школьник должен написать сочинение о любом спектакле театра Омска или Омской области. Участнику необходимо объяснить, почему он выбрал эту постановку, описать свои эмоции, а также уточнить, какая сцена, костюмы, декорации вызвали наиболее сильный отклик в душе. Указать, насколько ярко были раскрыты образы и характеры героев. Подробнее на сайте омского ТЮЗа. 

Прием работ проводится с 13 мая по 12 июля. Специальное жюри определит 1 победителя, работа которого будет направлена в Москву для участия во всероссийском этапе конкурса. И он же будет награжден путевкой в международный детский лагерь «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра! 

Еще пятерым победителям-омичам вручат специальные призы. 

А тем, кто одолеет соперников в столице, приготовили мастер-классы с российскими педагогами ведущих театральных вузов, встречи с мастерами ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института имени Щукина и других.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.