31.01.20

Лучшие студенты ОмГУ приняли участие в ректорском балу

Лучшие студенты ОмГУ приняли участие в ректорском балу

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского отметил День российского студенчества традиционным Ректорским балом. Попасть на него - задача не из лёгких. Приглашения получили только лучшие студенты вуза - отличники, активисты и спортсмены.

Сменили джинсы на смокинги и вечерние платья. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского отметил День российского студенчества традиционным Ректорским балом. На один вечер была воссоздана блистательная атмосфера середины XIX века. Подготовка к Ректорскому балу началась задолго до события, все участники регулярно посещали мастер-классы по бальным танцам и этикету. 

Лучшие студенты ОмГУ приняли участие в ректорском балу (2).jpg

Открылся бал торжественным полонезом. Весь год студенты показывали отличные результаты в учёбе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности, а в этот вечер вышли на паркет. Участники исполнили венский фигурный вальс и искрометное танго, особую романтическую атмосферу создавали фортепианные композиции в исполнении Николая Мирошника.

Лучшие студенты ОмГУ приняли участие в ректорском балу (4).jpg

Главный устроитель бала – врио ректора ОмГУ, доктор экономических наук профессор Роман Смелик поздравил студентов и преподавателей с Днем российского студенчества и торжественно открыл бал. Поздравил студентов и особый гость вечера - Олег Смолин, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы, доктор философских наук, академик Российской академии образования. 

А еще в этот вечер для студентов были устроены веселые викторины, конкурсы и розыгрыш призов. По случаю большого студенческого праздника попечительский совет бала выбрал самую романтичную, самую оригинальную, самую элегантную и самую яркую пары среди танцевавших.

Лучшие студенты ОмГУ приняли участие в ректорском балу (3).jpg

На Ректорском балу-2020 зародилась еще одна традиция Омского классического университета – все участники смогли попробовать горячий пряный безалкогольный сбитень.

Традиция студенческого праздника возникла в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета. Сегодня День российского студенчества - это и праздник российской интеллигенции, и день окончания зимней экзаменационной сессии, и время начала зимних каникул.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.