06.08.19

Лайфхак как найти работу

Лайфхак как найти работу

Если ты в поисках трудоустройства, не нужно сидеть сложа руки, необходимо с раннего утра идти в службу занятости города Омска. Здесь тебе помогут!

Немного смелости и терпения никому не повредит, особенно тем людям, которые испытывают нужду в поисках работы. Ознакомься с нашей шпаргалкой и действуй!

1. Посмотри, какой отдел занятости находится ближе к твоему месту жительства. Центральный округ расположен на ул. Певцова, 13. Кировский округ - ул. Дмитриева, 3а. Ленинский округ - ул. Карбышева, 3. Октябрьский округ – пр. Космический, 43. Советский округ - пр. Мира, 60. Либо отправиться в городской центр занятости (Информационный центр) на ул. Тарскую, 11. 

2. Обратись к специалисту и попроси подобрать актуальные вакансии. Например, тебя интересует работа учителя начальных классов. Обязательно уточни, важно ли расположение работы: трудно или легко туда добраться на общественном транспорте (если не знаешь город), уровень зарплаты и др. 

3. После того как специалист предоставит тебе контакты работодателя, ты можешь воспользоваться стационарным телефоном службы занятости и сразу позвонить по объявлению, не откладывая на потом. 

4. Звонок сделан и тебя пригласили подъехать на собеседование с документами и резюме, а второго не оказалось (не составлял еще никогда), то ты можешь воспользоваться персональным компьютером и помощью специалиста службы занятости, который поможет составить резюме. 

5. Не хватает опыта в прохождении успешного собеседования? Также можешь попросить помощи у специалиста. Он расскажет, как нужно себя вести на встрече с работодателем, как отвечать на вопросы и что можно спросить по окончании собеседования. 

6. Не веришь, что тебя возьмут учителем в школу/гимназию? Посети психолога в службе занятости. Он проведет тесты и поможет повысить твою самооценку. 

Конечно, на первый взгляд это кажется просто, но на самом деле при поиске работы люди испытывают трудности. Одним не хватает знаний, другим уверенности, третьи и вовсе надеются, что работа сама их найдет. Не нужно ждать, нужно искать и трудоустраиваться, набираться опыта. Если эта работа не твоя, ты можешь всегда найти новую, более лучшую для тебя. 
Не хочется идти в центр занятости, можешь воспользоваться сайтом. Актуальная база вакансий Омска и Омской области доступна 24 на 7 дней. Кликни мышкой на ссылку, и она появится. 

Текст: Виктория Пальгуева, начальника информационно-издательского отдела центра занятости Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.