03.10.17

Когда Виктор Назаров уйдет в отставку?

Когда Виктор Назаров уйдет в отставку? 

Этот вопрос самый актуальный на сегодняшний день в Омской области. Но губернатор не дает на него ответ и при встрече со СМИ всячески увиливает.  

Как мы уже писали ранее, в конце сентября в некоторых регионах России началась отставка губернаторов. В этот список вошло и имя Омского главы – Виктора Назарова.  

«Газета.ру» сообщает, что на этой неделе стали известны новые фамилии губернаторов, которые покинут свой пост досрочно. С большей долей вероятности в этом списке присутствует Омская область. Среди кандидатов на его место называют Сергея Сокола, Андрея Голушко, Владимира Гутенева.  

Напомним, что на прошлой неделе состоялись официальные отставки сразу четырех губернаторов. Свои посты покинули главы Самарской и Нижегородской областей, Красноярского края и Ненецкого автономного округа. Предполагается, что отставки продолжатся. Еще в субботу, 30 сентября, РИА «Новости» со ссылкой на источник анонсировали, что Кремль хочет провести замену еще в 8-11 регионах. 

Финальное решение по отставкам принимает лично президент России Владимир Путин. Внутриполитический блок Кремля только предлагают ему варианты отставок. Но последнее решение он принимает сам.

На самом деле отставки губернатора омичи ждут уже давно, поскольку в нем разочаровались. За время своего правления Омской областью показал себя как слабый руководитель, не решающий проблемы региона. Область скатилась в экономическую и экологическую «яму», а молодёжь, окончив учебные заведения, покидает регион. Кроме того, по статистическим данным за первые 7 месяцев 2017 года смертность превысила рождаемость.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.