01.02.17

«Хрустальный компас» ждет патриотов страны

«Хрустальный компас» ждет патриотов страны 

Омичей приглашают принять участие в национальной премии. Заявки принимаются до 10 февраля. 

Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Участниками могут стать те, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это и частные лица, и предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной. Организаторы премии получили свыше 150 заявок из более чем 40 регионов России и других стран мира.  

– Проекты, которые поступают на соискание премии – это уникальные достижения современности. Они наглядно демонстрируют, что и в наше время совершаются выдающиеся открытия, проходят масштабные экспедиции, ведется серьезная работа по сохранению природного и историко-культурного наследия. За каждым из этих достижений стоит самоотверженная работа конкретных людей. Именно они являются настоящими героями современности, теми, кем стоит гордиться уже сегодня, – прокомментировал председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка. 

Победители будут выбраны в 11 номинациях: научное достижение; просвещение; лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса; путешествие и экспедиция; лучшее освещение в СМИ; издание; фоторабота; гражданская позиция; лучший региональный проект; признание общественности. 

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с положением премии можно на официальном сайте 

Организационный комитет Национальной премии «Хрустальный компас»: ВКонтакте 

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году, сообщает Минспортмедиа Омской области. За время проведения на соискание поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч человек.


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.