30.03.20

Каждый третий пациент с коронавирусом на ИВЛ — младше 40 лет
Каждый третий пациент с коронавирусом на ИВЛ — младше 40 лет

Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

В оперативном штабе по коронавирусу развеяли миф о том, что новая инфекция представляет опасность только для пожилых людей. Как сообщили в штабе, на данный момент среди тех, кому в Москве подтвержден диагноз, 33% составляют люди от 18 до 34 лет. Еще 46% - граждане в возрасте 35-64 лет.

Среди тех, у кого болезнь протекает в тяжелой форме (с тяжелым повреждением легких), 45% - люди моложе 60 лет, 15% - моложе 40 лет. Среди тех, кто подключен к ИВЛ, 64% пациентов младше 60 лет. Доля пациентов до 40 лет на ИВЛ - 40%.

В Москве с 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей города независимо от возраста. Такой указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. В Омске с сегодняшнего дня и до 5 апреля в регионе, как и в стране в целом, не работают большинство предприятий и учреждений, школьники и студенты ушли на каникулы. Для большинства омичей эта неделя является  нерабочей.

В России к настоящему моменту подтверждено 1534 случая инфицирования коронавирусом. За сутки число выявленных больных выросло на 270.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.