11.09.18

В Омске можно "послушать" картины

В Омске можно "послушать" картины  

Открытие необычной выставки «Громче цвета, ярче звука» состоится 12 сентября в 16.00 в ТЦ МЕГА. Это один из проектов осенней сессии Омской Арт-резиденции. 

Уникальная выставка будет работать до 7 октября. Здесь для всех желающих прикоснуться к постмодернистскому искусству будут представлены картины омских художников Николая Молодцова, Татьяны Бугаенко, Ольги Кошелевой, Виталия Латышенко и Сергея Баранова.

Особенность выставки в том, что на картины можно не только посмотреть, их можно «услышать» - каждый визуальное изображение дополняет музыкальный текст: остается надеть наушники и услышать картину. 

ThhrT_croper_ru.jpeg

Откроет выставку перфоманс от театра мод «ОбраZ» - резидента Омской Арт-резиденции. Несколько эксцентричных моделей продефилируют для зрителей в необычных образах. 

Омской арт-резиденции уже 2 года. Это проект политехнического университета. Его создатели и идейные вдохновители - студенты и выпускники вуза - новое поколение, которое не хочет бежать из города. Молодые люди гордятся своим прошлым, хотят ценить настоящее и строить будущее. Ребята призывают верить в силу искусства, которое поможет превратить город в яркий бренд и создать платформы для диалога – городского, сибирского, международного.

карт.jpg

     - Наша главная задача – популяризовать искусство. Выставка "Громче цвета, ярче звука" является бесплатной для всех омичей. Для тех, кто желает оторваться от обывательской жизни и впустить в себя что-то красивое. В нашей непростой картинной галерее омских художников полотна сами расскажут о себе, не только красками, но и музыкой, - рассказывает корреспонденту «ПульсLive» PR-специалист Омской Арт-резиденции Наталья Мельникова.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.