03.08.17

Кафе «Говинда» приглашает на мастер-класс

Кафе «Говинда» приглашает на мастер-класс 

С 12 августа в Омске стартуют кондитерские курсы для непрофессионалов.  

Научиться готовить вкусные и аппетитные пирожные знаменитые во всем мире теперь стало проще. За 8 недель любители сладенького станут настоящими профессионалами в кондитерском искусстве.  

говинда 6.jpg

Вегетарианское кафе «Говинда» знаменито в нашем городе необычными блюдами. Здесь не используют в пищу животные жиры, яйца и мясо, а еда получается очень красивой, аппетитной и достаточно вкусной и сытной. Как мастерам удается создавать такие чудеса, узнает каждый омич, пришедший на кондитерские курсы. 

говинда 4.jpg

- Кондитерские курсы в «Говинде» рассчитаны на непрофессионалов. Вы научитесь за 2 месяца готовить как настоящий профессионал, - рассказывает управляющая кафе Татьяна Тарасова. – Чему мы научим? Делать самые модные десерты, сногсшибательные торты, авторскую выпечку. Вы узнаете, почему нужно брать ту, или иную муку для приготовления кондитерского шедевра. Мы расскажем, какие есть виды сахаров и как они влияют на изделие и глазурь, виды желатина и пектина, на их свойства, а так же поделимся, чем можно заменить яйца! Самое главное, раскроем секрет: что нужно иметь у себя на кухне, чтобы готовить как настоящие шеф-кондитеры. 

говинда 3.jpg

Благодаря кондитерским курсам можно научиться готовить сразу много различной выпечки, а также узнаете суть приготовления вкусных изделий. 

Курс рассчитан на 8 недель по одному 3-часовому занятию в неделю (суббота с 10:00 до 13:00). Однако, каждое практическое занятие целостно и самодостаточно. Сначала мастер дает каждому ученику подробный план с рецептами и технологией приготовления. А по завершении эксперимента, проходит дегустация.  

Программа курса: 

1 занятие - 12 августа « Заменители яиц. Песочное тесто, тесто на корзиночки». 
2 занятие - 19 августа « 3 вида теста для тортов и пирожных: творожное, медовое, сливочное» 
3 занятие - 26 августа « Бисквитное тесто. Основные виды» 
4 занятие - 2 сентября « Бисквитное тесто без добавления муки». 
5 занятие - 9 сентября « Взбивные бисквиты» 
6 занятие - 17 сентября « Заварное тесто. Эклеры. Профитроли» 
7 занятие - 24 сентября « Безе. Меренги. Пастила» 
8 занятие - 1 октября «4 вида крема. Начинки».  

Мастер-классы проводит мастер международного класса, главный кондитер индийского ресторана «Сампапри» из г. Маяпур - Анатолий Козин. Начало в 10:00 ч. Адрес: ул. Думская, 5. Вегетарианское кафе «Говинда». Стоимость одного занятия - 300 р. Предварительная запись обязательна по т.: 20-96-63.

говинда мастер.jpg

Фото: кафе "Говинда"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.