20.04.20

Госавтоинспекторы станут донорами крови.
Госавтоинспекторы станут донорами крови.

К ним присоединятся сотрудники омских автошкол и общественные активисты.

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах области серьезные травмы получают большое число омичей. При ДТП первыми оказывают пострадавшим доврачебную помощь, как правило, сотрудники ГИБДД. Очень часто пострадавшие нуждаются в экстренном переливании крови и ее компонентов - от этого зависит их жизнь. И потому сотрудники ГИБДД хорошо понимают, насколько остро в таких ситуациях нужна кровь, а следовательно, требуется помощь донора.  

«Сотрудники Госавтоинспекции по долгу службы чаще других становятся свидетелями ситуаций, в которых донорская кровь является единственной возможностью для сохранения здоровья, им хорошо известно, что для сохранения жизни порой бывает дорога каждая минута, каждый литр крови, и лишней её никогда не бывает», - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сегодня, 20 апреля, без нарушения графиков работы по обеспечению безопасности на дорогах региона сотрудники ГИБДД посетят медучреждения, чтобы пополнить банк крови. К ним присоединятся представители омских автошкол, представители автомобильных общественных организаций и омского мотодвижения.

Сотрудники Госавтоинспекции и общественные активисты уверены, что благодаря их участию в донорской акции такой важный компонент, как кровь, получат те, кому это жизненно необходимо.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.