01.04.20

Главу омского минздрава отправили в отставку
Главу омского минздрава отправили в отставку

Такое решение принял губернатор

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что свой пост покинул министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков. Увольнение Вьюшкова последовало после заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Там же стало известно о том, что в регионе диагноз подтвердился уже у 8 человек. В Омской области ввели режим всеобщей обязательной самоизоляции.

«Наши медицинские учреждения начали подготовку к эпидемии еще несколько месяцев назад, когда стало понятно, как развивается ситуация в других странах. Это касается в том числе обеспечения аппаратами ИВЛ, которые нужны в реанимационных отделениях. У нас в регионе 639 инфекционных коек, готовых к приему больных коронавирусной инфекцией. Врачи работают с полной отдачей, у них есть и опыт, и знания. Мы им доверяем и верим в них. Тут беспокоиться не надо. А вот к руководству регионального министерства здравоохранения у меня накопились вопросы. Вчера на штабе все это было высказано. В результате Дмитрий Михайлович Вьюшков подал в отставку. Завтра у нас будет назначен новый министр здравоохранения, которому предстоит принимать оперативные решения, чтобы остановить эпидемию», - заявил Александр Бурков.

Вьюшков вступил на пост министра здравоохранения Омской области в конце декабря 2018 года. До этого он был заместителем министра и главврачом онкодиспансера.

Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.