01.06.18

«Галерка» поедет на гастроли по России

«Галерка» поедет на гастроли по России 

Театр «Галёрка» с 22 по 28 июня примет участие в I Межрегиональном Фестивале-конкурсе комедий по Сибири «Зрительский успех» в Красноярске, а затем  отправится на  Всероссийский Тургеневский праздник «Дворянских гнёзд заветные аллеи» в родовое имение великого писателя. 

«Зрительский успех» - это новый театральный фестиваль, который пройдет в Красноярске. На нем будут представлены классические и современные комедии со всего Сибирского федерального округа. Для театров - это ещё и конкурс. Жюри фестиваля, в которое входят театральные критики, журналисты, заслуженные работники культуры России, назовёт лучшие комедии. 

Омский драматический театр "Галерка" на конкурсе представит комедию «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше, считатавшейся когда-то символом Великой французской революции.  

Эта история о хитроумном испанском слуге – яркая и динамичная, хулиганская и искрометная. Настоящий весёлый карнавал на сцене увлекает за собой и дарит массу положительных эмоций. Уже состоялось 18 показов с аншлагом, в том числе для жителей Тюмени, Сургута, которые искренне полюбили омскую «Галёрку».  

Следом за Красноярском «Галерка» отправится покорять г. Орел на родину русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.  

В  2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Великого писателя. По приглашению Государственного мемориального и природного заповедника И.С. Тургенева «Спасское - Лутовиново», где родился российский классик, Омский драмтеатр примет участие во Всероссийском Тургеневском празднике «Дворянских гнёзд заветные аллеи».  

В празднике примут участие и именитые артисты, среди них народный артист Олег Погудин, звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская.

Омская «Галерка» явит на суд зрителей два спектакля по произведениям Ивана Тургенева: «Холостяк» и «Провинциалка». Актеры выступят в историческом месте, где писатель провёл детство, юность и создал свои первые рассказы.  

Фото: омский драматический театр "Галерка" 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.