31.05.19

Флора, звезды, фестиваль фейерверков: День города в Омске

Флора, звезды, фестиваль фейерверков: День города в Омске

Стала известна программа Дня города: в этом году организаторы решили приятно удивить омичей. 

День города в Омске традиционно отмечается 3 августа. Откроет праздник Сибирский международный марафон, который пройдет утром. Но за день до этого в 16:00 по обычаю пройдет открытие выставки цветоводства и садоводства «Флора», которая будет посвящена Году театра. Первый заместитель директора департамента культуры Олег Федоренко поделился некоторыми нюансами подготовки Дня города и «Флоры», сообщает «ОмскИнформ». 

     - Открытие выставки будет происходить несколько по-иному – у Тарских ворот. То, что в этом году в рамках «Флоры» увидят омичи, это что-то немыслимое. Такого еще точно не было. Сегодня готовятся эскизы и инсталляции, - сообщил Федоренко. 

С часа дня 3 августа в Омске начнут работать основные развлекательные мероприятия. По словам первого заместителя директора департамента культуры, на площади Победы развернется главная площадка праздника; на Соборной площади, которая будет перекрыта, – вторая; «Омская крепость» станет третьей. Праздничный фейерверк в этом году запланирован в двух точках – напротив Советского парка и перед гостиницей «Омск», где тоже пройдут концертные программы. 

Сразу в нескольких местах, как и в прошлом году, в День города перед омичами выступят популярные звезды эстрады. Но их имена чиновник пока отказался раскрывать. 

     - В 16:00 откроется площадка на «Омской крепости». Там будет некая звезда, которую мы будем приглашать. Имя ее я пока не озвучиваю. "Звезда" будет и на другой площадке перед фейерверком. Об этом я тоже пока не буду говорить, - заинтриговал всех замдиректора департамента культуры.  

В этом году известный фестиваль фейерверков, который проходил за Омском, решил переместиться на «Зеленый остров». Там же 3 августа разместиться еще одна большая площадка. По словам организаторов, на ней выступит одна из звезд российского шансона, но вход на нее будет платным. Однако фейерверки, запуск которых начнется в 21:30 и продолжится 2 часа, можно будет увидеть и за ее пределами.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.