24.09.18

Флешмоб в Омске собрал почти 300 человек

Флешмоб в Омске собрал почти 300 человек 

Ко Дню туризма в Омске во второй раз провели экскурсионный флешмоб, который собрал 290 человек. 

Как рассказала корреспонденту "Пульсlive" заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, в прошлом году флешмоб из 50 разноплановых экскурсий посетили 680 человек. В этом году в минкульте поставили задачу привлечь на флешмоб 23 сентября тысячу омичей. Опасений, что активные омичи пройдут по всем интересным маршрутам и они больше не будут востребованы, не было, потому что все экскурсии стартовали одномоментно. 

кар.jpg
экскурсия "Омский Лейпциг "

      - Этим бесплатным флешмобом мы хотим привить любовь к изучению культуры своего города. Многие считают, что в Омске нет ничего достойного внимания, нечего посмотреть. И то же самое омичи говорят приезжим людям. Это убеждение ошибочно, - говорит Анна Статва. 

В этом году, несмотря на ветреную и пасмурную погоду, в воскресный день на экскурсии по 50 маршрутам отправились более девяти сотен омичей. Потому экскурсионный маршрут решено проводить в Омске ежегодно. 

завод.jpg

     - Побывали на экскурсии на пивоваренном заводе ABInBevEfes. Спасибо чудесной Елене нашему экскурсоводу. Узнали много нового и интересного. Оказывается танки (огромные емкости для производства пива) 25 метров длинной доставляли из Германии по воде, через северный морской путь, не знала. Очень познавательно! - делится своими впечатлениями омичка Анастасия.

Кстати, сейчас в городе стартует ещё один интересный проект, приуроченный ко Дню туризма, - Гастрономический фестиваль. В течение недели омичи будут совершать экскурсии по заведениям общественного питания, где им расскажут о разных видах национальных кухонь, интересных блюдах и, конечно же, вкусно накормят.

Автор: Мария Исаева 
Фото: https://vk.com/id442883558

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.