18.09.18

Фильм омича, снятый на телефон, выходит в прокат

Фильм омича, снятый на телефон, выходит в прокат 

Комедия режиссёра Бориса Гуца выйдет в прокат в кинотеатрах в ноябре. 

Картина "Фагот", режиссёром которой стал омич Борис Гуц, выйдет в широкий кинопрокат 1 ноября. Об этом сообщает в Facebook на официальной странице фильма сам автор киноленты. 

    - Борис уже имеет прокатное удостоверение, поэтому в кинотеатрах Москвы 1 ноября «Фагот» выйдет на большой экран. К тому же в прошлый четверг в Москве состоялся премьерный показа фильма, билеты на который разобрали очень быстро. На показе присутствовали звезды и именитые гости, много смеялись, в общем, кинолента всем очень понравилась, - рассказывает корреспонденту «ПульсLive» Елена Гуц.   

г1.jpg
Борис Гуц с актрисами фильма Анастасией Гусенцовой (слева) и Юлией Ауг (справа)

Комедия была снята на смартфон за четыре дня в формате POV, то есть от первого лица. Главная тема - отношения между поколениями, любовь и расставания. Это романтическая комедия для современного поколения, которое пересмотрело много POV-порно, сообщает на своей странице в Facebook Борис Гуц.

     - Это первый случай в истории российского кино, когда в одном ряду с "большими" и сравнительно дорогими картинами соревнуется фильм, снятый на iPhone. Спасибо всем, кто поверил в эту безумную идею! - пишет режиссер.


Не так давно, в августе этого года, как сообщало информ-агенство "ПульсLive" фильм получил две награды на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге. Картина была включена в топ-5 лучших лент кинофестиваля, по мнению афиши "АфишаDaily". 

Выйдет ли фильм в омских кинотеатрах станет известно к концу сентября. Пока информацию о выходе фильма корреспонденту "ПульсLive" подтвердил только кинотеатр "Галактика".

Это вторая полнометражная работа режиссёра. Первая, "Арбузные корки", была представлена в рамках кинофестиваля "Движение" в 2016 году. Комедия "Фагот" имеет маркировку 18+.

Автор: Мария Исаева
Фото: www.facebook.com/boris.gouts

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.