20.07.17

«Экспериментальные выходные» для омичей

«Экспериментальные выходные» для омичей 

С 8 по 10 сентября в Омске состоится яркий театральный проект фестиваль современного искусства «Экспериментальные выходные». 

В Омске фестиваль состоится во второй раз. Его учредителем является Государственный центр народного творчества Омской области, а организатором творческое объединение «Два театре» («ШуМиМ» и «Карусель»).  

«Это мероприятие имеет прямое отношение к фестивалю «Неделя экспериментального театра», но при этом оно более свободное, проводится в основном не на сцене, а в уличной городской среде и объединяет различные искусства: театральное, музыкальное, изобразительное, литературное. Опыт проведения проекта в 2015 году показал, что формат уличного действа привлекает гораздо больше зрителей, делая искусство доступным всем желающим. Фестиваль призван создать благоприятные условия для развития творческой инициативы молодёжи, проявляющей активную жизненную позицию. «Экспериментальные выходные» создадут положительное настроение и будет способствовать желанию творить и реализовывать свои творческие замыслы в городе Омске, а не за его пределами», - сообщают организаторы фестиваля. 

Программа фестиваля рассчитана на три дня: «Смотри!», «Слушай!», «Говори!». Омичи за это время увидят театральные шествия, концерт на открытии и закрытии фестиваля, утренние art-зарядки, показ перфомансов, спектаклей, мастер-классы, тренинги, учебные показы, музыкальный jam session и проект аллея музыкантов, танцевальный флеш-моб, ежедневные вечерние кинопростморы, поэтическо-музыкальный вечер, art-субботник. 

Площадками для «Экспериментальных выходных» станут дворец им. А.М. Малунцева (малая сцена, кинозал), сквер им. Дзержинского, ул. Ч. Валиханова, Советский парк, а также некоторые арт-заведения Омска: уличные кафе, лофты, музеи, подходящие для формата фестиваля.


Фото: https://vk.com/omskfest

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.