16.10.17

"Дышать будем лучше,  дышать будем веселее"

"Дышать будем лучше,  дышать будем веселее"

"Веселье" начинается у Омских областных чиновников. Сегодня, 16 0ктября, на короткой пресс-конференции временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков публично выразил недовольство работой министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова, что означает возможную скорую отставку чиновника.  

По словам главы региона, с утра в правительстве прошло совещание по вопросам экологической обстановки в регионе и незаконным вырубкам лесов на территории области. 

- Я сам живу в служебном помещении, на госдаче на Березовой. В Советском районе я сам чувствовал запах газа.- заявил губернатор. - Мы видим, что в течение 6 месяцев так и не выявлен виновник этих выбросов. Самое главное – мы не понимаем, что ждет нас завтра, повторится это или не повторится, – отметил врио губернатора. – По итогам данного разбирательства я вижу неудовлетворительную работу министра природных ресурсов. Ему это поставлено на вид, более того, я дал поручение провести служебное расследование. Почему министр не принял конкретных мер по предотвращению дальнейших выбросов, которые начались еще с марта? Это или халатность, или какая-то была личная заинтересованность. Или какие-то коммерческие интересы. По итогам проверки будем принимать решение или прощаться с министром, если не будет предложения конкретных комплексных мер по предотвращению дальнейших выбросов. 

Напомним, что омичи жалуются на едкий запах  с весны 2017 года. Установлено, что это выбросы этилмеркаптана и даже  было возбуждено уголовное дело, но  источник загрязнения так и не был найден. 
 
Также глава региона раскритиковал действия властей при бывшем губернаторе Викторе Назарове и  прямо заявил, что омские чиновники не слышат народ.
Фото из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.