29.11.19

«Дом радужного детства» ждет вашей поддержки в «Щедрый вторник»

«Дом радужного детства» ждет вашей поддержки в «Щедрый вторник» 

В этом году в России 3 декабря в четвертый раз пройдет Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник. 

За предыдущие три года волна добрых дел накрыла более 275 городов страны. 

Омский Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает поддержать детский хоспис «Дом радужного детства». Это единственный в Сибири детский хоспис европейского формата, где неизлечимо больные дети бесплатно получают необходимую обезболивающую, оздоровительную, восстановительную терапию, реабилитацию. А родители в это время проходят необходимую восстановительную реабилитацию, психологическую поддержку, различные консультации по уходу за больным ребенком в домашних бытовых условиях, отдыхают от неусыпного дежурства у койки с их больным ребенком. И все это, как в сказке – подарок семье! «Дом Радужного Детства» существует сугубо на пожертвования. 

Благотворители из Сибири предлагают объединиться и сделать доброе дело, поддержав хоспис. Например, образовательные учреждения могут организовать благотворительный концерт для детей с неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники компании могут пожертвовать стоимость часа рабочего времени для подопечных детского хосписа, а любой житель страны может подключить сервис ежемесячных микропожертвований от 10 рублей. И тогда один раз в месяц с карты будет списываться благотворительное пожертвование на поддержку тяжелобольных детей. А можно просто отправить смс на номер 3434 со словом РАДУГА и суммой пожертвования. Подробности на сайте благотворительного центра «Радуга». 

В Омской области регулярно проходят волонтёрские акции, в которых принимают участие неравнодушные люди. Благотворители уверяют, что щедрым быть - совсем несложно! 

радуга

Текст: Сергей Михневич 

Фото: БЦПД «Радуга»

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.