23.10.18

Дни Эрмитажа в Омске

Дни Эрмитажа в Омске

В музее им. М. А. Врубеля, на базе которого в 2019 году откроется центр «Эрмитаж-Сибирь», в третий раз пройдут «Дни Эрмитажа в Омске». 

С 30 октября по 2 ноября омичей и гостей города ждет масса культурных мероприятий. В эти дни будет работать мастер-класс «Реставрация и консервация предметов прикладного искусства из металла». Желающим расскажут о всех тонкостях работы, покажут, как реставрируют настоящие предметы искусства и даже предложат применить полученные знания на практике. Занятия проведут специалисты из Санкт-Петербурга, работники Лаборатории научной реставрации Государственного Эрмитажа. 

image.png

А 31 октября пройдет открытие выставки шедевра XVIII столетия Христиана Эрнст Дитриха «Пейзаж с караваном» из собрания Государственного Эрмитажа. Это, по истине, уникальный экспонат. Произведение, созданное саксонским живописцем, входило в коллекцию берлинского купца Иоганна Гоцковского. В 1764 году его приобрела Екатерина II, оно и положило начало картинной галерее Эрмитажа! 

photoeditorsdk-export (1).png

На протяжении всех «Дней Эрмитажа» с 30 октября по 2 ноября в музее будет работать кинотеатр виртуальной реальности. Зрителей ждет встреча с полюбившимся фильмом «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским». Снятый в формате видео 360, он создает иллюзию присутствия зрителя внутри пространства фильма и позволяет ему стать участником событий. В ближайшее время на сайте музея и в социальных сетях можно будет познакомиться с расписанием сеансов.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.