14.03.19

Британский диджей и мэтр фолк-сцены удивят омичей

Британский диджей и мэтр фолк-сцены удивят омичей

В Омске пройдёт форум «Академия русской культуры». С 22 по 24 марта омичей ждет множество мастер-классов, лекций, перфомансов, в том числе от зарубежных гостей.

Мероприятие посвящено русской традиционной культуре и её современным интерпретациям. 

Для участия в «Академии русской культуры» приглашены эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона, Омска и Великого Новгорода, признанные специалисты в области культуры, искусства и масс-медиа. 

Участники форума «Академия русской культуры» узнают, как совместить народную музыку с электронной, площадный театр с академическим, а народный костюм с модными тенденциями. 

0_OQ4Ueh3uY.jpg

22 марта состоится перформанс "Русский космос", участие в котором примет диджей и композитор из Лондона Денни Кай. Мероприятие пройдёт в Концертном зале. Также в нём будут участвовать Варвара Зенина, создатель бренда актуальной русской одежды VARVARA ZENINA, фольклорно-этнографический ансамбль "Новая деревня", этноклуб "Параскева" с коллекцией реплик народной одежды XIX века и знаменитый исполнитель русской фолк-сцены Сергей Старостин. 

Вход на все мероприятия – свободный, возрастное ограничение только для детей до шести лет (6+). Чтобы попасть на перфоманс «Русский космос», надо заранее забронировать пригласительные билеты по телефону 53-03-67 и забрать их в Сибирском культурном центре. 

афиша.jpg

Организаторами форума выступают Государственный центр народного творчества, Центр славянских традиций и креативное бюро «Сельсовет». 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.