27.06.18

Дешевый сыр только в мышеловке

Дешевый сыр только в мышеловке 

Житель Омска, решив нажиться на курортном сезоне, совершил сразу шесть преступлений. 

Лето в Сибири короткое, а в этом году погода омичей совсем не радует. Поэтому горожане задумались, куда поехать отдохнуть, чтобы побаловать себя жаркими лучами, подышать свежим воздухом, поплавать в чистой воде и заняться экстремальными видами спорта. 

Кто-то поспешил в туристическое агентство, а более «продвинутые» открыли Интернет и стали подбирать варианты для отдыха, но проверить репутацию агентства или надежность автора предложения потрудились отнюдь не все, что обернулось для некоторых омичей весьма печальными последствиями. 

Прокуратура Советского административного округа Омска утвердила обвинительный акт в отношении гр. Н., обвиняемого в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана). 

В ходе расследования выяснилось, что Н., решив нажиться на курортном сезоне, разместил на сайте «Avito» объявление о сдаче в аренду дома на территории горнолыжного курорта в Кемерово, в поселке Шерегеш. На указанное объявление откликнулись шесть граждан, желающих посетить горнолыжный курорт и более того сразу перечислили мошеннику деньги в размере от 5000 до 8000 рублей в счет оплаты за аренду дома. 

Но, конечно, реально предоставить уютное место для отдыха на курорте Н. не смог, так как ни курортный домик, ни какой-либо другой недвижимости в собственности у него не было. Понятно, что вместо отдыха горе-туристы получили только неприятности. 

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, тем не менее, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Гражданину Н. может грозить лишение свободы до двух лет. 

Автор: Екатерина Бондарева, помощник прокурора Советского округа г. Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.