29.05.19

День защиты детей в Омске: развлечения

День защиты детей в Омске: развлечения

1 июня пройдет всемирный праздник - День защиты детей. Юных омичей ждет разнообразная развлекательная программа. 

Городские парки, скверы, музеи и театры приготовили к этому дню массу интересных развлечений. 

«Зеленый остров» 

1 июня в парке «Зеленый остров» омские дети в 6-й раз будут раскрашивать городской транспорт – в этот раз четыре троллейбуса. Кисти и краски они получат на месте. Кроме мольбертов-троллейбусов ребят будут ждать подвижные игры и конкурсы. 

В этом году интерактивная зона пополнится видеостудией. В ней ребята смогут порассуждать на молочные темы перед камерой. Лучшие моменты попадут в финальный ролик. Праздник начнется в 14:00. 

photoeditorsdk-export.png

Левобережье 

В 11:00 на площади у торгового комплекса «Оазис» (Лесной проезд, 11, Кировский округ) для «виновников торжества» приготовили игровые интерактивные площадки, конкурсы рисунков на асфальте «Веселый боди-арт» и познавательные мастер-классы. Маленьких гостей встретят любимые сказочные персонажи — Маша и Медведь, с которыми будет организовано много подвижных игр. 

2.jpg

Центральный округ 

Праздничные программы с конкурсами, призами и подарками ждут детей в Центральном округе. В 11:00 в саду «Сибирь» состоится окружное праздничное мероприятие «Радуга детства». В программе - разнообразные конкурсы, викторины и яркая концертная программа. 

В 12:00 на детской площадке по улице Добровольского, 1 начнется танцевально-театрализованное представление «Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно!». Параллельно на детской площадке по улице Совхозная, 15/1 и в сквере микрорайона «Загородный» тоже будет организована праздничная программа. 

3.jpg

Исторический парк «Россия — моя история» 

Сотрудники парка приглашают на выставку «Родом из детства: советские игрушки из частных коллекций». Здесь можно не только прослушать увлекательную экскурсию о главных персонажах выставки - игрушках, но и познакомиться с особенностями советского детства. Гости также поучаствовуют в интерактивной площадке «Игры советского двора», где их ждут веселые развлечения. 

В парке с 11:00 можно познакомиться с мультфильмами, сделанными детьми и с мульт-студиями Омска. В 12:00 пройдет путешествие с Василисой в «Страну невыученных уроков», ждет гостей и много масткр-классов. Для семейного посещения 1 и 2 июня вход свободный. 

4.jpg

Историко-краеведческий музей 

В этот день для маленьких гостей и их родителей будут работать экспозиции «Сибирский град Петров» и «Археология Омского Прииртышья», которые расскажут об истории Омской области с древнейших времен до наших дней. Также будут действовать выставки «Каменная радуга», «Образы Китая», «Лицом к лицу с природой». 1 июня цена детского билета (до 14 лет) будет 1 рубль. 

5.jpg

Музейный комплекс воинской славы омичей 

Как и в Историко-краеведческом музее, здесь также пройдет акция «В музей за 1 рубль». В День защиты детей в стенах здания будут действовать экспозиции «Навечно в памяти», «Оружие Победы» и выставка «Я прошел Афган». 

7.jpg

Музей имени М.А. Врубеля 

Здесь гости смогут овладеть техникой рисование песком, посетить новую, праздничную экспозицию «Лето рядом» и выставку русских народных промыслов «Одолень-трава». С 10:00 до 18.00 будут работа творческие мастерские, в 12:00 начнется экскурсия «Мы пришли в музей!». Вход в музей до 18 лет бесплатный.

photoeditorsdk-export (1).png

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.