10.09.18

День выборов в Омске 2018: итоги

День выборов в Омске 2018: итоги

Избирательная комиссии Омской области обработала все протоколы после голосования 9 сентября. 

Результаты выборов губернатора Омской области появились на сайте областного избиркома. Неожиданностей по итогам прогнозируемого победителя не случилось. Как и предсказывали многие политологи действующий врио главы региона Александр Бурков уверенно победил, набрав 82,56% голосов. За него проголосовали 550 232 жителя региона. 

Второе место — у Алексея Ложкина, выдвинутого ЛДПР (56 659 голосов — 8,5%), третье место — у самовыдвиженца Анатолия Соловьёва (25 670 голосов — 3,8 %), четвёртое — у Антона Дрязгова от «Партии роста» (15 654 — 2,35%). 

В итоге победы на региональных выборах Александр Бурков становится губернатором Омской области на ближайшие 5 лет. Кстати, итоговая явка на выборах составила около 44%, что больше, чем на прошлых выборах губернатора в 2015 году. Тогда цифры остановились на отметке в 33,8%.

Достаточно высокие цифры по итогам голосования говорят о том, что омичи возлагают большие надежды на нового губернатора. Верят, что родной город наконец-то начнет преображаться в лучшую сторону.  

Фото: из открытых источников 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.