10.06.19

День России на Любинском

День России на Любинском

12 июня в День России на Любинском проспекте пройдет масштабный творческий форум «Россия – это мы!». Будут работать множество тематических площадок.

Праздник начнется в 12.30 с парада национальностей. Ожидается свыше 2 тысяч участников. Представители национально-культурных объединений, казачества пройдут по улице Ленина от Юбилейного моста до площади Победы. 

В 13:00 на площади Победы стартует концертная программа. Ожидается выступление приглашенного ансамбля из Белоруссии. 

В прошлом году к 16 часам праздник уже закончился, но в этом году его гуляние и работу площадок увеличили на 4 часа. После того, как закончится концерт на площади Победы, здесь же пройдет второй концерт «Мы — молодость России». А в вечернем блоке выступят молодежные кавер-группы, такие как «Стерео», «Премьер» и другие. 

На Любинском проспекте будут работать около 10 развлекательных площадок. Одна из них получила название «Россия — это дружба». Это «бесконечный интерактив». Здесь выступят национальные творческие коллективы, для горожан проведут игры, поводят с ними хороводы и др. 

А локация «Национальная костюмерная» – это парковая фотостудия. Она поделена на четыре дома – русский, казахский, немецкий и армянский. Волонтёры помогут каждому желающему создать национальный образ и живую картинку быта для эффектной профессиональной фотографии. 

На площадке «Россия – это молодежь!» выступят представители различных субкультур. На сцену выйдут битбоксеры, лаундж- и рок-исполнители, рок-группы DAR AFRIKA и Woodpeckers, рэп-исполнители DKart и группы Ярый & Juuz. В программе – ютюб-баттл и селфи-баттл. Приверженцам рока будет предложен мастер-класс по росписи футболок и изготовлению рок-атрибутики.

Любинский давно стал центром притяжения омичей. О том, какие яркие и новые события проекта «Любинский.Live» пройдут этим летом на ул. Ленина, читайте в нашем материале.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.