06.06.17

День омича на «Зеленом острове» станет флешмобом

День омича на «Зеленом острове» станет флешмобом 

29 июля в парке станцуют 10 000 человек одновременно. Этот флешмоб планируют внести в Книгу рекордов России. 

Продолжается подготовка к празднику День омича, который во второй раз пройдет в парке «Зеленый остров». Создателями этого праздника являются сами омичи: более 100 организаций, общественных объединений и активистов. 

В этом году мероприятия пройдут 29 июля с 11:00 до 22:00 часов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Ожидается, что День омича посетят около 20 000 гостей. 

- Мы хотим войти в Книгу рекордов России, - рассказывает соорганизатор мероприятия Марина Брагина. - Омск - самый танцующий город России, и мы докажем это! Планируем организовать одновременный танец не менее 10 000 человек. День омича - праздник для позитивных, увлеченных людей, готовых менять к лучшему мир вокруг себя. 

На территории парка, как сообщает пресс-служба администрации Омска, развернутся тематические «улицы»: площадь Фестивальная (творческая площадка), улица Ремесленная, Тимуровский проезд и улица 8 Марта (мастеровая площадка), Нобелевский тупик (площадка квестов), улица Веселая (детская и семейная площадка), площадь Единства (площадка национальных культур), улица Зоологическая (интерактивная площадка с животными), Олимпийская деревня (спортивная площадка) и Танцевальный квартал. Посетители смогут побывать на выставке ремесел, мастер-классах по различным видам рукоделия, поучаствовать в квестах и флэшмобах, беспроигрышных лотереях, в благотворительных акциях, поиграть в подвижные игры с детьми, приобщиться к этнокультурам через национальную игру. 

- В программе Дня омича-2017 — казачьи забавы, стрельба из лука, семейный и профессорский концерты, детская дискотека, танцевальный баттл, показательные выступления танцоров опенэйр и лучших роллеров, фитнес-уроки, анимация и шоу мыльных пузырей, выставки животных, зоологический аквагрим, катания на собаках, веселые старты, фотосессии и многое другое, - добавляет пресс-служба мэрии города.

Фото редакции

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.