16.07.19

День омича: какие развлечения ждут горожан

День омича: какие развлечения ждут горожан

Гости праздника смогут принять участие в различных квестах, флешмобах и конкурсах. Масштабное событие пройдет в ближайшую субботу. 

20 июля в сквере имени Дзержинского и на Любинском проспекте пройдет День омича. Во время праздника будут работать 25 интерактивных площадок, для омичей и гостей города организованы квесты, конкурсы, тематические фотозоны, пройдут психологические консультации и лекции, сообщили в пресс-службе мэрии. 

В команду организаторов проекта входит более 150 объединений и организаций города. 

Этим летом изюминкой праздника станут флешмобы, в которых принять участие может любой желающий. Так, гитаристов и просто поклонников инструмента приглашают к 18:00 на площадь Победы, где рядом с главной сценой пройдет флешмоб гитаристов. Но всех участников просят заранее выучить композицию Hit The Road Jack. 

6.jpg

Свои флешмобы организуют и крупные компании. Будет также и полный грузовик «радости» с желтыми воздушными шарами. Поддержала идею флешмобов и молодежь: Молодая гвардия готовит флешмоб «Я — омич». 

На кинологической площадке в сквере им. Дзержинского горожанам покажут около 40 разнообразных пород собак, с которыми можно будет бесплатно сфотографироваться. 

Напротив памятника Ленину разместится «Молодежная street», где пройдет презентация игры «Монополия города Омска», состоится арт-баттл среди молодых омских художников, а также мастер-классы по роуп-скипингу от чемпиона России Ивана Степанюка и турнир по тяге трэп-грифа

В театральном саду пройдут «Игры характеров». Гости смогут сразиться в гигаволейбол, перетянуть канат-сосиску, поучаствовать в скачках на надувных лошадях. 

В этом году на ул. Ленина впервые пройдет народное дефиле и семейный карнавал. Модные луки презентуют как опытные, так и начинающие дизайнеры. В этом показе примут участие не только люди, но и собаки. Хозяева уже создали для своих питомцев необычные костюмы. Также  в сквере им. Дзержинского будут работать «Интернетная» площадка«Лектории», «Психологическая гостиная». В последней любой желающий сможет получить профессиональную помощь психолога и избавиться от хандры или стресса. 

Заключительным событием праздника станет съемка клипа. В ней смогут поучаствовать все желающие. Омичи уже выбрали три любимые песни, которые споют вместе на площади Победы в 22:00. Лидером голосования стала композиция поэта, писателя и журналиста Михаила Сильвановича «Омские улицы», на второй позиции оказалась песня группы «Браво» «Этот город», а на третьей – песня «Видели ночь» группы «Кино».

Подробную программу и расположение площадок смотрите здесь.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.