16.07.19

День омича: какие развлечения ждут горожан

День омича: какие развлечения ждут горожан

Гости праздника смогут принять участие в различных квестах, флешмобах и конкурсах. Масштабное событие пройдет в ближайшую субботу. 

20 июля в сквере имени Дзержинского и на Любинском проспекте пройдет День омича. Во время праздника будут работать 25 интерактивных площадок, для омичей и гостей города организованы квесты, конкурсы, тематические фотозоны, пройдут психологические консультации и лекции, сообщили в пресс-службе мэрии. 

В команду организаторов проекта входит более 150 объединений и организаций города. 

Этим летом изюминкой праздника станут флешмобы, в которых принять участие может любой желающий. Так, гитаристов и просто поклонников инструмента приглашают к 18:00 на площадь Победы, где рядом с главной сценой пройдет флешмоб гитаристов. Но всех участников просят заранее выучить композицию Hit The Road Jack. 

6.jpg

Свои флешмобы организуют и крупные компании. Будет также и полный грузовик «радости» с желтыми воздушными шарами. Поддержала идею флешмобов и молодежь: Молодая гвардия готовит флешмоб «Я — омич». 

На кинологической площадке в сквере им. Дзержинского горожанам покажут около 40 разнообразных пород собак, с которыми можно будет бесплатно сфотографироваться. 

Напротив памятника Ленину разместится «Молодежная street», где пройдет презентация игры «Монополия города Омска», состоится арт-баттл среди молодых омских художников, а также мастер-классы по роуп-скипингу от чемпиона России Ивана Степанюка и турнир по тяге трэп-грифа

В театральном саду пройдут «Игры характеров». Гости смогут сразиться в гигаволейбол, перетянуть канат-сосиску, поучаствовать в скачках на надувных лошадях. 

В этом году на ул. Ленина впервые пройдет народное дефиле и семейный карнавал. Модные луки презентуют как опытные, так и начинающие дизайнеры. В этом показе примут участие не только люди, но и собаки. Хозяева уже создали для своих питомцев необычные костюмы. Также  в сквере им. Дзержинского будут работать «Интернетная» площадка«Лектории», «Психологическая гостиная». В последней любой желающий сможет получить профессиональную помощь психолога и избавиться от хандры или стресса. 

Заключительным событием праздника станет съемка клипа. В ней смогут поучаствовать все желающие. Омичи уже выбрали три любимые песни, которые споют вместе на площади Победы в 22:00. Лидером голосования стала композиция поэта, писателя и журналиста Михаила Сильвановича «Омские улицы», на второй позиции оказалась песня группы «Браво» «Этот город», а на третьей – песня «Видели ночь» группы «Кино».

Подробную программу и расположение площадок смотрите здесь.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.