18.07.17

День города с заботой о природе!

День города с заботой о природе! 

В Омске 5 августа на территории Советского округа пройдет масштабный квест «Эко-парк». 

С появлением огромного количества машин на дорогах больших и маленьких городов встал вопрос о сохранении окружающей среды. Люди по всему миру переходят на экологический и более полезный вид транспорта: трамвай, троллейбус, электромобиль, велосипед, сегвей, роликовые коньки, самокат и др. Наиболее популярным и доступным в настоящее время является велосипед, который не нуждается в топливе, не требует много места на парковках и дарит здоровье своим обладателям. В нашем городе в последнее время велосипеды набирают большую популярность, и для любителей двухколесных средств прокладывают специальные велодорожки, устанавливают парковки.

- «Городской студенческий центр» активно развивает квест-направление, предлагая участникам новые тематики, и в этот раз мы решили подойти к этому с заботой... заботой о природе и экологии, - сообщают специалисты центра. - Приглашаем всех неравнодушных омичей принять участие в квесте «Эко-парк», главным условием которого является использование экологичных видов транспорта. Участники квеста будут получать задание через специальное мобильное приложение, после чего им необходимо по описанию определить заданные точки, найти код и ввести его. География квеста – Советский административный округ, количество участников в команде – от двух до четырех человек. Победителей ожидает главный приз – мультиварка! 

Напоминаем, организатором мероприятия выступает бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска. 

Заявки принимаются до 4 августа, по телефону 67-33-46, эл.почте gsc55konf@mail.ru, либо в теме на странице квеста ВКонтакте.

Фото ГСЦ

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.