22.08.17

День флага отметят с размахом в Омске

День флага отметят с размахом в Омске 

Эстафета празднования Дня государственного флага будет передаваться с ретро-автомобильной колонной по всему городу Омску: из Центрального она перейдет в Советский, Кировский, Октябрьский и Ленинский административные округа. 

Каждое государство имеет свои символы. К ним относятся: герб, флаг и гимн. 22 августа 2017 года состоится 23-я годовщина Дня Государственного флага в Российской Федерации. В Омске подготовлена яркая культурная программа. В этот день праздничную эстафету из округа в округ будет передавать ретро-автомобильная колонна. 

С 10:30 до 11:00 часов в сквере имени Дзержинского состоится интерактив «Открытая ладонь истории России». Каждый желающий сможет оставить след своей ладони в создании полотна в цвете «триколор». В это же время состоится танцевальный флэшмоб «Танцуй, Россия!». Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин поздравит омичей с праздником. 

В 11:00 будет дан старт колонне ретро-автомобилей с флаговой символикой. 

К 12:00 часам праздничная программа переместится в парк «Зеленый остров». Автопатриотов с приветственной речью встретят начальник ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны Владимир Корбут, представители мэрии Омска и главы административных округов. По окончании официальной церемонии участников акции ждет праздничная программа с участием творческих коллективов «Форте» и фестиваль красок от группы Sorry mama. 

В 14:00 часов процессия переместится на площадь перед Дворцом бокса (ул. Транссибирская, 2). 

В 15:30 праздничная программа состоится у Памятника труженикам тыла. Напомним, что среди участников автопробега молодежные лидеры административных округов, выдающиеся спортсмены, руководители общественных и молодежных объединений. 

И финальная часть праздничной программы, с автофлэшмобом и розыгрышем призов состоится в 17:00 на площади строительного рынка «Южный» (ул. 1-я Путевая, 100).  

«Если у вас есть автомобиль синего, белого или красного цвета, не упустите шанс принять участие в городском флешмобе и попасть в вечерние новости! Точка сбора – рынок «Южный», время – 17:00», сообщает пресс-служба «Городского студенческого центра.

afisha_po_dnyu_flaga_2017.jpg


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.