20.03.20

Дельфийские игры в Омске перенесли на ноябрь
Дельфийские игры в Омске перенесли на ноябрь

Большой творческий форум должен был пройти в Омске в апреле. Но из-за ситуации с коронавирусом оргкомитет решил их перенести на полгода.

Дельфийские игры-2020, участниками которых должны были стать молодые таланты большинства регионов страны и стран СНГ, решено перенести на осень.  Об этом Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин объявили накануне, 19 марта.

«Действуя в интересах людей, их здоровья, и участников Дельфийских игр, мы приняли с губернатором Омской области решение о переносе, так как видим ситуацию с коронавирусом, руководствуемся документами, которые принимаются в странах СНГ на федеральном уровне и в российских регионах, — отметил председатель исполкома Национального Дельфийского совета России, директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин. — Нами прорабатывались многие вопросы проведения игр в интернете, без зрителей, но все это не соответствует философии Дельфийских игр, где основной смысл в объединении людей на празднике культуры и искусства».

Таким образом организаторы решили обезопасить более двух тысяч человек - именно столько заявлено участников на этапе Дельфийских игр в Омске. Губернатор Александр Бурков отметил, что перенос игр на полгода - непростое решение. «Мы готовы на все сто процентов. Весь задел, конечно же, будет использован уже в ноябре. В любом случае мы проведем Дельфийские игры. Для нас это очень важное международное культурное событие», - приводит пресс-служба слова главы региона.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.