12.02.18

Чемпионат парикмахеров

Чемпионат парикмахеров 

13 февраля в 09:00 состоится открытие IX чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.  

Участники - 145 студентов и мастеров – уже готовят свои конкурсные работы, отрабатывая до автоматизма технику исполнения. На открытии прозвучит клятва членов жюри, которые заверят всех претендентов на победу в своей непредвзятости, объективности, честности и справедливости. Чемпионат призван повысить престиж профессии парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра. 

- Профессионалы в очередной раз продемонстрируют не только свое мастерство, но и новые тенденции в индустрии моды, — рассказала директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова. — На чемпионате потенциальные работодатели, как правило, открывают для себя талантливых, начинающих специалистов и приглашают их на работу. А для зрителей — это всегда уникальное, яркое зрелище, почти сказочного превращения, благодаря высокому мастерству конкурсантов. 

Чемпионат будет проходить в течение дня. Оценивать омских парикмахеров, визажистов и нейл-дизайнеров — по 34 номинациям — будут именитые в этой сфере мастера из Омска, Москвы, Новосибирска и Красноярска. В 17:30 состоится дефиле моделей, в 18:00 — награждение победителей. Участников и зрителей ждут в Агентстве развития инвестиций Омской области по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корп. 6.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.