26.12.18

Бульвар Мартынова в 2019 году изменится до неузнаваемости

Бульвар Мартынова в 2019 году изменится до неузнаваемости

В 2019 году омская Аллея литераторов будет вновь преображаться. 

Администрация Омска объявила конкурс на разработку проекта второго этапа благоустройства бульвара Мартынова перед СКК им. Блинова. Аукцион состоится уже в начале января 2019 года. Стоимость работ составит более 477 тыс. руб. 

Согласно техзаданию, подрядчик должен отразить в проекте строительство нескольких важных элементов, в том числе ограждения, ливневой канализации и дорожных знаков вдоль улицы Маршала Жукова, модульного туалета (в том числе для инвалидов), спортивной площадки с тренажёрами, скульптурной композиции, посвящённой поэту Леониду Мартынову. 

Отдельно прописано появление крупных объектов: сценической площадки на 100 мест, перголы - деревянного навеса над пешеходной дорожкой, 24 литературных скамеек с именами литераторов, а также литературного форума - амфитеатра с трибунами на 250 мест в обрамлении зелени. 

Работы по благоустройству планируется начать весной. 

Бульвар Мартынова в качестве объекта комплексного благоустройства был выбран горожанами в марте. Работы финансируются по программе "Формирование комфортной городской среды". Первый этап благоустройства бульвара завершился осенью, при этом открыть его поспешили ещё в разгар работ. В уходящем году на аллее уложили плитку, оборудовали две детские площадки, высадили ели, шаровидные ивы, туи, посеяли газон, установили скамьи и урны.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.