01.10.18

Будущий сериал СТС эксклюзивно показали в Омске

Будущий сериал СТС эксклюзивно показали в Омске

На фестивале «Движение» показали пилотную серию комедийной ленты «Секретарша» с Ириной Розановой. 

Режиссёр картины - Резо Гигинеишвили, - в Омск не приехал, поэтому серию представили продюсер Никита Карцев и Мария Шалаева. Уже по «пилоту» понятно, что сериал получится весёлым и непринуждённым, с большим количеством казусов и смешных диалогов. Розанова играет главную роль – секретаршу. Очень активную женщину, которая не пожелала просто уходить на пенсию, а нашла другую работу — в медиа-группе, в молодом и очень неформальном коллективе. Её шефа — довольно инфантильного Влада — играет Егор Корешков. По духу и замыслу всё это чем-то похоже на фильм «Стажёр» 2015 года с Робертом Де Ниро и Энн Хэтауэй... 

Сроки выхода сериала на экраны пока обсуждаются. 

6.jpg
Кадр из пилотной серии

Продюсер «Секретарши» Никита Карцев ответил на несколько вопросов "Пульс Live" по своей картине:

- Вижу, что публике понравилось, народ любит, чтобы было посмешнее. Приятно. Тем более это рабочий вариант, не предполагалось, что его увидит широкий зритель, но там такие идеи, характеры, хорошо, что их оценили. Постараемся довести дальше до эфирного качества. 

Какая была ситуация с кастингом? Может быть, сразу было понятно, что секретаршу будет играть Розанова, и так далее?.. 

- Главная роль – да, конечно. Но это уже больше вопрос к режиссёру. Что у него было в голове. Проверили – по-моему, с кастингом нет проблемы. Уже теперь никого не планируют менять в главных ролях. 

4.jpg

Как вообще оцениваете идею показывать сериалы на «Движении»? Ваш показали сейчас вне конкурса, а ведь ещё и есть теперь и конкурсная программа… 

- Это очень правильно. Потому что сериалы наконец вышли из «сумрака», перестали быть чем-то стыдным. Теперь их снимают и большие кинематографические режиссёры – Резо Гигинеишвили, например. Делают их в киношном качестве, с киношным взглядом, и мне кажется, это правильно. Потому что мы сейчас находимся в ситуации, когда телевидение переходит на следующую ступеньку эволюции. 

Может, это влияние кризиса – что снимать для ТВ означает получить гарантированные деньги, нежели снимать для кино означает рисковать в прокате? Когда ты не знаешь точно, соберёт фильм кассу или нет… 

- Не думаю. По-моему наоборот. И не в этом дело. Ведь за последние годы у нас так много примеров, когда российские фильмы показывают большие сборы. Просто всё развивается, в том числе и телевидение. Сейчас такая классная история, что не так важно, где уже кино – в кинотеатре, мобильном телефоне, на плашетнике или в телевизоре. Было бы кино, а на чём смотреть – найдём.

Автор: Кирилл Янчицкий
Фото: dvijenie.org

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.