20.02.18

Бойцы устроили флешмоб

Бойцы устроили флешмоб  

17 февраля отмечается День Российских студенческих отрядов. Омские бойцы сделали на площади у ОМЦ «Химик» грандиозный праздник.  

На площади возле «Химика» молодежь в синих бойцовках устроила флешмоб. Парни и девчонки из Омского областного студенческого отряда дружно встали на олимпийскую зарядку в поддержку российских спортсменов, сражающихся за медали на зимней олимпиаде в Южной Корее. Среди опытных бойцов было много новичков, влившихся в студотрядовское движение, сообщает Минспортмедиа.

– До определенного момента я не осознавала значимость этого дня. Но теперь, когда я тоже в рядах ООСО, я вижу, какой это важный праздник. Я очень рада, что имею полное право носить целинку, и горжусь этим. Мне даже знакомые говорят, что у меня по-особенному горят глаза, – призналась боец отряда СОП «ЛУ-72» Сара Сматова. 

После флешмоба все желающие смогли посмотреть выставку, отображавшую пути развития студотрядовского движения. Затем бойцы посмотрели праздничный концерт в «Химике». Также в этот день лучшие из них были награждены благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

На сегодняшний день численность бойцов Омского областного студенческого отряда составляет 4211 человек. Из 96 отрядов 781 человек трудится в строительных, 1 513 – в педагогических, 1 236 работают проводниками, 111 – в сельскохозяйственных, 140 в путинных, 400 в сервисных и 30 в специализированных отрядах.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.