26.06.17

Более 4000 человек пришли на омский Арбат

Более 4000 человек пришли на омский Арбат 

В минувшие выходные омичи посетили Молодежный Арбат, который по традиции прошел на улице Чокана Валиханова.  

В субботний вечер 24 июня улица Чокана Валиханова превратилась в развлекательную площадку для всех желающих активно и с пользой провести выходной день. Уже третий год в преддверии Дня молодежи здесь располагается Молодежный Арбат, сообщает пресс-служба Минспортмедиа. 

Этого яркого события, организованного региональным Минспортом, всегда с нетерпением ждут. За три часа работы интереснейших площадок здесь побывало более 4000 омичей! Причем Арбат привлек внимание не только молодежи. На праздник позитива и креатива пришли родители с маленькими детьми и старшее поколение. Ведь молодость – это состояние души. 

Уже в третий раз омичей порадовал фестиваль «Звуки улиц», который сразу повысил градус отличного настроения. Для настоящих меломанов время словно остановилось. Душевная лирика, кавер-версии популярных композиций, завораживающие звуки музыкальных инструментов, заставляющие забыть обо всех делах и заботах... Неудивительно, что эта площадка традиционно собирает массу поклонников авторской песни. 

Не меньшей популярностью пользовались и танцевальные площадки. Для любителей активного отдыха организаторы приготовили мастер-классы и показательные выступления по зумбе, уличным танцам, среди которых были хип-хоп, сальса, бачата и другие танцевальные направления. На «танцпол» выходили танцоры от мала до велика разных омских школ. Взор пришедших на Арбат приковывали и стиляги, которые предлагали разучить буги-вуги. 

– Классная атмосфера! Очень много детей, молодежи. Популяризация музыки и искусства в одном месте, – поделился впечатлениями ди-джей американской радиостанции Артем Уржумов. – Совсем скоро, в августе, я планирую провести благотворительную акцию, где буду играть 6 часов. Собранные деньги хочу пожертвовать одному из омских детских домов. В нашем городе много талантливых ребят, и здесь, на Молодежном Арбате, это становится очевидным. Такие праздники надо устраивать чаще. 

Ценители искусства также нашли себе занятие по душе. Для них на Молодежном Арбате работали ремесленные мастерские, художественные и фотоинсталляции. Мастера и художники Омской области не только представили свои работы, но и дали возможность посетителям поучиться рисовать акварелью, масляными красками и попробовать себя в роли гончара. Традиционно ремесленники предлагали приобрести украшения и изделия, сделанные собственными руками. Таким образом, омский Молодежный Арбат вновь стал прекрасным подарком ко Дню молодежи и собрал творческих, креативных и талантливых омичей.

05.JPG

04.JPG

02.JPG

01.JPG

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.