03.08.16

Богатыри со всего мира соберутся в Омске

Богатыри со всего мира соберутся в Омске 

В честь празднования 300-летия Дня города в Омске состоится Международный турнир силачей. Впервые на Площади Победы перед Драмтеатром соберутся именитые атлеты из разных стран мира: России, Америки, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана. 

7 августа в 16:00 на Площади Победы пройдет турнир по силовому экстриму. 

В этом году турнир приобретает статус международного, а значит, поднимается на принципиально новый уровень в спортивной жизни региона. Побороться за победу приедут известные своими профессиональными успехами силачи мирового уровня, поэтому «битва» за победу будет напряженной и захватывающей!  

Честь России будут отстаивать 4 атлета, призеры всероссийских международных соревнований: Сергей Фарафонтьев из Новосибирска, Валерий Савин из Челябинска и омичи, богатыри из «СТБ-Охраны» – сильнейшие люди страны – Михаил Шивляков и Евгений Марков. 

Конкуренцию им составят не менее опытные и заслуженные спортсмены, обладатели титула «Самый сильный человек» Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана, а также серебряный призер Чемпионата мира по силовому экстриму в весе до 105 килограммов — Брайан Барретт. 

сергей трубицин Узбекистан.jpg

На протяжении всего мероприятия будут проходить конкурсы для гостей спортивного праздника, где все желающие смогут испытать свои физические возможности и получить награду от организаторов состязания. Так, в очередной раз оргкомитет проведет увлекательный силовой БАТЛ, в котором зрители будут соревноваться с мировыми силачами в буксировке трактора «Беларус».  

Вячеслав Астапенков.jpg

Первый в городе международный турнир по силовому экстриму поразит своим размахом, неповторимой атмосферой и подарит каждому гостю самые яркие впечатления.

кубок мира.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.