27.12.16

Благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» проходит в Омске

Благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» проходит в Омске 

29 декабря волонтеры и добровольцы посетят Омскую областную общественную организацию «Сибирские многодетные семьи», где выступят с новогодней программой – «Волшебный новый год». 

Организаторами акции выступили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска совместно с «Городским студенческим центром». 

Благодаря акции помощь получат детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам школ-интернатов, детских домов, детям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. В акции «Праздник в каждый дом!» участвуют студенты и преподаватели учебных заведений Омска, молодежные объединения, студенческие и молодежные советы, а также все желающие, кто готов поддержать такую благотворительную работу.  

акция.jpg

В оставшиеся до Нового года дни подарки получат воспитанники Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Пушкинского психоневрологического интерната, центра обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик», детского дома № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной школы-интерната № 5, адаптивной школы-интерната № 17, адаптивной школы-интерната № 16, дети из областной детской клинической больницы, городской детской клинической больницы № 2 им. В.П. Бисяриной, детской городской больницы № 4. Участники акции также проведут выездные мероприятия в домах детей с ограниченными физическими возможностями, поздравят с наступающими праздниками и ветеранов находящихся на реабилитации в городском госпитале. 

Городской студенческий центр проводит акцию «Праздник в каждый дом!» с 2010 года. 

– Акция «Праздник в каждый дом» – наше традиционное мероприятие, – рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Бикмаева. – В Новый год сбываются все желания и мечты. Прекрасно, что омичи не остаются равнодушными и откликаются на наше предложение подарить праздник детям. Ребята получат сладкие призы, спортивный инвентарь, вещи, игрушки и канцелярские товары которые были собраны благодаря студентам и преподавателям учебных заведений города. Уверена, что наша акция поможет семьям и детям поверить в чудо и стать счастливее!

Фото: Городской студенческий центр

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.