25.04.20

«Библионочь» в Омске впервые пройдёт в онлайн-формате
«Библионочь» в Омске впервые пройдёт в онлайн-формате

В Сети будут организованы марафоны со звездами и библиотекарями.

В этом году всероссийской акции «Библионочь – 2020» пройдет в режиме онлайн-марафона с 25 апреля по 9 мая на официальной странице акции, а также в соцсетях – на страницах и в группах портала «Культура.РФ». Тема «Библионочи» этого года – «Память нашей Победы» – приурочена к 75-летию Победы и призвана отметить особый вклад библиотек в сохранение исторической памяти.

«Библиотеки не просто свидетели войны и хранители документальной памяти, но и полноправные участники Великой Победы. Как и для всей страны, лозунг “Все для фронта! Все для победы!” был жизненно важен для всей отечественной культуры. Многие библиотеки и их сотрудники оказались на передовой войны, не только защищая свои хранилища, но участвуя в народном ополчении и помогая в госпиталях. Каждая библиотека хранит память о том великом поколении, о настоящем подвиге, которому в этом году мы посвящаем акцию “Библионочь-2020”», — отметила министр культуры страны Ольга Любимова.

Сегодня, 25 апреля, на странице «Библионочи-2020» в 20:00 известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

Для того, чтобы присоединиться к онлайн-марафону, необходимо записать видео с чтением памятного отрывка из письма или любимой книги и выложить в любую социальную сеть с хештегом #75словПобеды. Самые интересные видео будут размещены на странице акции.

В Омске специальные мероприятия к акции готовят библиотека им. А. С. Пушкина и муниципальные библиотеки. На сайтах и в соцсетях они организуют виртуальные экскурсии, лекции, видеочтение стихов от омских поэтов и артистов и многое другое.


Фото: пресс-служба министерства культуры Омской области.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.