04.08.17

«Безопасные каникулы» для омичей продолжаются

«Безопасные каникулы» для омичей продолжаются 

Во всех районах Омского региона и в областном центре прошла акция «Безопасные каникулы». Детям напомнили, как нужно вести себя на проезжей части. 

В Москаленском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада «Радуга» организовали профилактическое мероприятие «Уроки безопасности». 

Сотрудники ГИБДД провели познавательные игры, тематические эстафеты и викторины по ПДД среди юных участников дорожного движения. За участие детям вручались световозвращающие элементы, а победителям - памятные призы. 

Автоинспекторы Нововоршавского района совместно с представителями Комитета по образованию Нововоршавского района в детском летнем оздоровительным лагере «Орленок» показали умелое управления велосипедом и скутером с соблюдением всех Правил дорожного движения. После чего дети сами могли попробовать свои возможности управления велосипеда, под присмотром квалифицированных инструкторов. 

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Калачинскому району был организован и проведен велопробег по маршруту Калачинск – Стародубка – Калачинск, для детей лагеря дневного пребывания Центра детского творчества г. Калачинска Омской области. 

Омская Госавтоинспекция обращается с убедительной просьбой к родителям - не жалеть времени и сил на «дорожное» воспитание своих детей, особенно в период каникул. Напоминайте, что нельзя проявлять беспечность вблизи дороги и при пересечении проезжей части, следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. 

Заботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте и т.д., а самое главное – будьте для него примером!

Фото: ГИБДД Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.