04.06.19

BadComedian предъявили иск на 1 млн рублей

BadComedian предъявили иск на 1 млн рублей

Из-за обзора фильма «За гранью реальности» популярному блогеру Евгению Баженову предъявили иск на миллион рублей. 

Кинокомпания Kinodanz предъявила иск Евгению Баженову, автору популярного YouTube канала BadComedian, из-за обзора фильма «За гранью реальности» Александра Богуславского. Об этом Баженов рассказал в своем видеообращении. 

«Здравствуйте. Меня зовут BadComedian, и мне тут подумалось: а не закрыть ли мне канал? Почему? Потому что уже полгода меня судят», - говорит Баженов.

По словам блогера, его обвиняют в нарушении авторских прав из-за того, что в обзоре он использовал фрагменты из фильма. Но BadComedian назвал этот иск «попыткой цензурировать критику». Дело, которое возбудили против блогера, со многих позиций абсурдно, так как Евгений просто высказал свое мнение о киноленте, что само по себе не является преступлением.


Баженов утверждает, что представители Kinodanz говорили ему, что за компанией «стоят очень влиятельные люди» и ее поддерживает Министерство культуры. Обзор на фильм «За гранью реальности» вышел в мае 2018 года. 

В своих роликах кинообзорщик часто критикует Минкульт РФ и Фонд кино за то, что они выделяют большие деньги на фильмы низкого качества. 

«Скажу прямо - попытки заставить Евгения Баженова прекратить публиковать свои обзоры - это, если уж называть вещи своими именами, трусость, непрофессионализм и цензура», - так новость прокомментировал известный продюсер Александр Роднянский.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.