08.08.18

«Авангард» до Нового года будет играть не в Омске

«Авангард» до Нового года не будет играть в Омске 

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» проведет в подмосковной Балашихе на ледовой арене имени Юрия Ляпкина (6090 зрителей). 

СКК имени Блинова, где мог бы проводить домашние матчи омский клуб, находится в аварийном состояни, и его ремонт займет очень много времени. Хоккеистам омского «Авангарда» придется проводить домашние матчи в Балашихе как минимум до Нового года, сообщил на сегодняшней встрече со спортивной общественностью врио губернатора Александр Бурков. 

8.jpg

     – СКК имени Блинова мы до Нового года не откроем, если всё хотим сделать качественно. Через неделю, когда будут результаты инструментального обследования «Арены Омск», станет что-то понятно. Параллельно идет обследование и СКК, – сказал Александр Бурков.

Как пояснил корреспонденту «Пульсlive» председатель совета директоров клуба «Авангард» Александр Крылов, в пользу Балашихи сыграли несколько факторов. Во-первых, это большая армия болельщиков «Авангарда», проживающая в Москве. Во-вторых, «Арена Балашиха» – действующий стадион, где все отлажено по всем направлениям, в то время как «Платинум Арена» в Красноярске только сдана, и там, по сути, все процессы нужно запускать с нуля. 

7.jpeg

     – В-третьих, в случае переезда в Красноярск «Авангард» стал бы четвертым клубом по удаленности для всех команд КХЛ. К тому же в этом городе мы могли бы играть только до старта плей-офф, поскольку со 2 марта там начнется универсиада. Был еще вариант с Мытищами, однако там уже проводит свои матчи Евролиги баскетбольный клуб «Химки», - отмечает Александр Крылов. 

На вопрос «Вернется ли «Авангард» домой?» председатель совета директоров клуба ответил: 

     - Обязательно! Мы омский клуб и будем играть в Омске, команда обязательно вернется. Переезд - временное решение. На "Арене Омск" продолжают работу эксперты, которые в скором времени дадут свое профессиональное заключение. Сделаем все возможное, чтобы вернуться как можно быстрее.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.