26.01.18

А. Бурков: «Я не был прилежным студентом»

А. Бурков: «Я не был прилежным студентом»

В День студента состоялся диалог временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова и молодежи.  

1.jpg

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи. В нем на примере успешных и известных людей молодое поколение понимает, как добиться больших высот в разнообразных сферах в любом регионе нашей страны. 

В этот раз активные студенты омских вузов, молодые сотрудники и представители науки собрались в одном месте - в Региональном центре по связям с общественностью, чтобы поговорить с временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области Александром Бурковым. Тему для разговора выбрали непростую - «Современная Россия – страна равных возможностей». 

08.jpg

Аудиторию волновали многие злободневные вопросы: «Почему из Омска уезжает молодежь?», «Какие перспективы ждут Омскую область?», «Планируются ли новые проекты для молодежи?», «Когда будут молодых специалистов обеспечивать жильем?», «Какими качествами должен обладать лидер?» и другие. На каждый из них ребята ждали ответа от самого значимого в нашей области человека. 

2.jpg

Как сказал Александр Бурков, Омск будет жить, если в нем будет образованная и здоровая молодежь. И первое, и второе по его мнению у нас есть. Город славится сильнейшими вузами в России, и как следствие, высокопрофессиональными специалистами. О здоровье молодого поколения также заботятся: строятся спортивные объекты и площадки, проводятся и поддерживаются интересные спортивные мероприятия. Омск – это прекрасное место, в котором можно реализовать все свои планы. И чтобы это понять, нужно увидеть его хорошие качества, а их в нашем городе немало. 

Александр Леонидович рассказал молодежи, что он не был прилежным студентом, а на 2 курсе вуза из-за активной жизненной позиции и участии в студотряде, часто пропускал занятия и его чуть не отчислили из Уральского политеха. "Чтобы стать успешным в жизни - не обязательно быть отличником в учебе, достаточно уметь вести команду и никогда их не предавать", - добавил оратор. 

- Приоритетные задачи для меня, как для руководителя региона, очень широки, и важное значение я придаю работе с молодежью. По итогам 2017 года из Омской области уехало почти 10000 человек, в основном от 23 до 45 лет. Для вас сегодня нужно: трудоустройство, социальная реализация, условия жизни: жилье и досуг, и мы будем работать в этом направлении. Я недавно руковожу регионом, но считаю, что отток молодых нужно остановить, - ответил Александр Леонидович. 

02.jpg

- Сегодня прошла первая встреча с омской молодежью, - рассказывает врио Губернатора Омской области. - Я получил удовольствие от общения. Для того, чтобы понимать, что хочет молодое поколение – нужно встречаться и выслушивать их.  

Губернатор пообещал молодежи, что такие встречи будут проходить регулярно.  

Следите за новостями «Пульс Live». Более подробное интервью с врио Губернатора Омской области Александром Бурковым выйдет в ближайшее время.

05.jpg

01.jpg

680.jpg

06.jpg

07.jpg


Фото редакции

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.