10.05.18

  В Омске планируют законсервировать зачатки метро

В Омске планируют законсервировать зачатки метро 

Сегодня, 10 мая, на заседании областного правительства будет принято решение о консервации строительства первого пускового участка первой ветки омского метрополитена. 

Докладчиком по этому вопросу выступит заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. 

Напомним, что прошлой осенью проводился аукцион на выполнение отдельных видов работ в омском метро с начальной ценой государственного контракта 127,2 млн рублей. Но он был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Так, заморозить зачатки нашего метро пытались еще осенью прошлого года.  

По плану проекта омского метрополитена в первую пусковую ветку входят станции «Библиотека им. А. С. Пушкина, «Заречная» и «Кристалл», а также перегонные тоннели. 

Ранее сообщалось, что перед консервацией объекты недостроенного метро должны быть приведены в состояние, которое обеспечит сохранность и безопасность имеющихся конструкций для людей и окружающей среды. Таковы принятые правила консервации объектов капитального строительства. 

Законсервировать омское метро обязал Ростехнадзор. Проведенная им проверка показала, что дорога на улице Конева и девятиэтажка на проспекте Комарова могут обрушиться из-за деформировавшихся конструкций метро.

Фото:  из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.