25.11.16

Яна Рыковская: «При желании можно стать успешным везде»

Яна Рыковская: «При желании можно стать успешным везде» 

Яркая, красивая и инициативная девушка реализует в Омске интересные проекты для молодежи. 

за компьютером.jpg

О себе 

Я родилась в Казахстане. А когда мне исполнилось три года, наша семья переехала в жить в Россию. Поселились в Азовском немецком национальном районе Омской области. 

В детстве была стеснительной, но очень увлеченной. Посещала изостудию, занималась в хореографическом коллективе и даже научилась плести кружева на коклюшках. Но самым важным и любимым занятием для меня всегда оставалась музыка. Когда мне было восемь лет, поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. С тех пор музыка каждый день со мной. 

Я являюсь выпускницей кафедры инструментального исполнительства и музыкознания факультета культуры и искусств ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. По образованию я пианистка (концертмейстер, преподаватель фортепиано). Выбрала эту специальность потому, что безумно люблю музыку во всех ее проявлениях. Это нечто таинственное, сильное, притягивающее искусство. 

Моя студенческая жизнь была очень интересна и разнообразна: участвовала в концертах, конкурсах и конференциях. Помимо учебы играла на фортепиано в музыкальных коллективах, организовывала мероприятия. 

О родителях  

С гордостью могу сказать, что они очень искренние, отзывчивые и мудрые люди, которые во всем меня поддерживают и дают добрые советы. 

компания.jpg

О друзьях 

Я - человеколюб. Люблю знакомиться с новыми людьми, общаться, да и вообще быть в окружении людей. Одиночество не для меня. Мои друзья – это те люди, про которых говорят, что они «прилетят» в три часа ночи, если нужна помощь, искренне разделят радость, дадут совет. Каждый из них для меня больше, чем друг. 

команда.jpg

Работа  

Во время учебы в ОмГУ поняла, что имею задатки организатора, а в моем окружении много интересных личностей. Так, мне пришла идея создать проект, который будет объединять творческих людей, проживающих в Омске. Название проекту дали простое - Creative Omsk. Сегодня это объединение включает в себя почти три тысячи человек Омска и области. У нас есть сплоченная команда: фотографы, видеографы, журналисты, музыканты. Мы занимаемся публицистической деятельностью: ведем группы Объединения в социальной сети «Вконтакте», размещаем туда новости о культуре нашего региона. А также проводим творческие мероприятия различного формата и масштаба: музыкально-поэтические вечера, концерты, фестивали, конкурсы и многое другое. 

Последний год своего обучения в университете начала работать специалистом по работе с молодежью в «Городском студенческом центре». Мы работаем со студентами, проводим для них мероприятия: литературные фестивали, военно-спортивные эстафеты, благотворительные акции, «неформатные» субботники и еще много всего интересного. 

Еще я занимаюсь патриотическим воспитанием молодежи. Руковожу молодежным крылом Омского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации. Направлений у организации очень много, несмотря на однозначное название. 

за пианино.jpg

А в сентябре 2016 года исполнилась моя мечта – я устроилась по специальности: преподаю аккомпанемент в Омском музыкально-педагогическом колледже. 

Патриотизм 

Омск для меня очень много значит. Это не просто слово и город в Сибири. Здесь я училась, получила развитие как личность, строится моя карьера, живут мои друзья. Уехать от сюда никогда не думала, потому что чувствую себя в этом городе вполне уютно. Я буду продолжать путешествовать, знакомиться с разными городами и странами. И возвращаться в домой. 

Людям, которые говорят, что в Омске нет возможности для развития и самореализации, я не верю. Везде можно достичь успеха, главное – этого захотеть. 

казахстан.jpg

Хобби, путешествия и многое другое 

Когда есть минутка, беру в руки книгу и читаю. А свободное время люблю проводить с друзьями и родными. К сожалению, из-за загруженности в работе такие моменты случаются редко. Очень нравится путешествовать. Это один из наилучших вариантов познания людей, природы, архитектуры, культуры… Каждый город, который я посетила, уникален по-своему. Самыми «теплыми» местами для меня являются Томск, Астана и Кокшетау. 

Планы 

Я всегда прописываю цели и стараюсь их выполнять. Пока буду достигать те, которые поставила на сегодняшний день.

Фото: Яна Рыковская

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.