21.12.17

Вероника Кириллова: Мечтаю стать врачом»

Вероника Кириллова: «Мечтаю стать врачом» 

Студентка 3 курса медицинского колледжа показывает хорошие успехи в учебе, а в свободное время занимается изготовлением фигур из воздушных шаров. 

О себе 

Наша семья живет в Ленинском административном округе Омска, в народе этот район города называют «Телевизионкой». Нас в семье трое детей, я - средняя. Старший брат Александр уже работает, сестра Алина учится в 4 классе. Нас воспитывают мама Оксана Анатольевна и бабушка Наталья Васильевна. 

Я училась в СОШ № 3. Думаю, на мой выбор профессии повлияли победы в школьных олимпиадах. Мама рассказывала, что ее бабушка работала санитаркой в годы Великой отечественной войны. Но сейчас в нашей семье никто не связан с медициной и не имеет такого образования. 

В школе мне нравился один предмет больше, чем другие. Это была биология. С первого урока меня увлекали знания этой дисциплины, и я старалась принимать участие во всех олимпиадах по этому предмету. В средней общеобразовательной школе № 3 всегда занимала первые места, а на городском этапе мне чуть-чуть не хватало баллов по призовых мест. 

Учителя, наблюдая мои старания в учебе, привлекали к участию в олимпиадах и по другим предметам. Однажды я участвовала в ОБЖ. Было очень интересно, олимпиада проходила как спартакиада. 

Мне нравится участвовать к конкурсах, олимпиадах, благодаря им, я узнаю что-то новое, интересное и необычное! Школу закончила хорошо. В аттестате стоит ровное количество «пятерок» и «четверок», - и тех и других по десять. 


Медицинский колледж 

Окончив 9 класс, не задумываясь, сдала документы в БПОУ ОО «Медицинский колледж», который располагается по адресу улица Дианова, 29. Это на противоположном берегу Иртыша и совершенно на другом конце Омска. Но ради мечты стать медицинской сестрой, я готова преодолевать эти расстояния ежедневно. Моё утро начинается в 5:00 или в 5:30, а в 8:00 мне нужно быть уже в колледже, начинается первая пара. 

Мне нравится учиться. Здесь я постигаю те науки, которые мне пригодятся в жизни, а, значит, смогу оказать профессиональную помощь пациенту. Иногда бывает тяжело, наваливается большой объем материала, но я стараюсь держать планку на достойном уровне. Сейчас в моей зачетной книжке стоят оценки 4 и 5, планирую получить диплом с отличием. 

Студенческая жизнь в колледже насыщенная, она полна новых открытий, знакомств и знаний. На сегодняшний день горжусь тем, что моя научная работа по микробиологии, в которой я участвовала на 2 курсе в научно-практической конференции заняла 1 место. 

Наша задача состояла в том, что необходимо было выбрать самый лучший антисептический способ для обработки рук. По результатам исследования, которое провела наша научная группа, эффективным антисептическим средством был признан гель «Лучистик». Это недорогой и достаточно распространенный гель, который продается в хозяйственных и косметических магазинах. Мне помогала вести исследование преподаватель микробиологии Лариса Сергеевна Уледёркина и студент с фельдшерского отделения Петр Панасенко. 

На первом курсе колледжа участвовала в олимпиадах по школьным предметам. Около 80 дипломов и грамот хранятся сейчас в моем портфолио, и оно постоянно пополняется.  

диплом.jpg

Второй год студенты нашего потока посещают практические занятия в поликлиниках города. Сначала мы, студенты группы «М-31», были направлены в городскую поликлинику № 8, а после поликлинику от МСЧ №7. Недавно закончилась практика, защиту прошла успешно. 

Состою в студенческом активе «Студенческое самоуправление». Занимаемся организацией мероприятий, проходящих внутри колледжа, а также сами в них активно участвуем. 

В медицинском колледже работают профессионалы, хорошие специалисты. Они готовят средний медицинский персонал — от медсестер и акушерок до зубных техников и фельдшеров. Но моя мечта поступить в Омский государственный медицинский университет. Хочу стать хирургом или нейрохирургом. Это сложные профессии, но спасать людей тоже нужно! 

в халате.jpg

Об увлечениях 

Я творческий и увлеченный человек. Когда училась в школе, писала статьи и очень любила готовить. 

В 7 классе стала посещать детский эколого-биологический центр. Кружок, который меня привлек назывался «Микрокосмос». Мы делали фотографии при помощи микроскопа. Но сначала изучали его строение, затем перешли к углубленному познанию микробиологии. Больше всего мне нравилось работать с микрокристаллами. Оказывается, они могут себя неожиданно проявлять. Моими удачными фотографиями были микрокристаллы витамина С и сульфата калия. Мы их разводили в дистиллированной воде, наносили на предметное стекло и с помощью прибора выпаривали воду, а затем фотографировали.  

микро фото 2.jpg

В 8 классе стала ходить в клуб любителей суккулентов. Это растения, имеющие специальные ткани для запаса воды (кактусы). Как правило, они произрастают в местах с засушливым климатом.  

Помню, когда мне было около 10 лет, мы гуляли по парку. Там часто бывают клоуны, которые надувают воздушные шары. Я просила, чтобы мне надули длинный шарик, и я начала фантазировать – делать фигурки животных. Получалось забавно! Затем мое хобби переросло в нечто большее, и я серьезно увлеклась шаромоделированием. 

На сегодняшний момент умею делать разные фигуры, начиная от маленьких и заканчивая с человеческий рост. Это животные, снежинки, корзины цветов, букеты, но наиболее любимые – это различные персонажи из мультфильмов. Сначала это увлечение приносило только удовольствие, а теперь и доход. У меня есть группа в социальной сети «ВКонтакте» я выкладываю в нее все свои работы.

крош из шаров.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.