28.12.15

Вероника Бобрусь:  "Мечты должны сбываться"
300_let_Omsk.jpg

К 300-летию Омска мы рассказываем об интересных молодых людях города.

Вероника Бобрусь:
"Мечты должны сбываться" 


Вероника Бобрусь волей судьбы стала звездой: о «дорожной фее» говорят, ей пишут, она ведет видеоблог о состоянии омских дорог. Но девушке нужно совсем другое – она мечтает о детях и цветах. 

Вероника – родилась в Омске. Как все, росла, общалась с друзьями, мечтала. Она уверенно управляет своей жизнью. Плыть по течению – это не для нее. 

– Я коренная омичка, училась в школе № 159 (на тот момент она еще не была гимназией), – рассказывает Вероника Бобрусь. – Самым ярким воспоминанием из детства является то, как отмечали мой десятилетний юбилей. 25 ребятишек – я пригласила на праздник практически весь класс – в ограниченном пространстве квартиры... Родители, конечно, были в шоке. День запомнился всем надолго: нам было очень весело, много подарков, смеха. Мои желания о том, кем хочу быть, заставили близких поволноваться. Кем в детстве мечтают быть девочки? – Актрисами, певицами, врачами. А я, будучи совсем маленькой, хотела стать бухгалтером, как бабушка. Через несколько лет планы изменились: меня стала привлекать профессия юриста. Ближе к 12-13 годам решила, что водить огромные фуры – это классно, поэтому думала стать водителем грузового автомобиля, как папа. Но в результате получила экономическое образование, окончив Московскую финансово-промышленную академию. 

Что ни говори, экономит – профессия престижная, но если к ней не лежит душа, работа превращается в каторгу. Чтобы этого не случилось, нужно найти дело, которое будет приносить удовольствие. Вероника нашла свое призвание – флористика. 

28125.jpg
– Я всегда прислушивалась к родителям и знала, что они плохого не посоветуют. Они порекомендовали идти на экономический, – делится молодая девушка. – После окончания вуза, успев поработать в банке на кассе и кредитным менеджером в коммерческой организации, поняла, что это не мое. Сейчас работаю в агентстве по организации праздников. Мы занимаемся цветочным оформлением залов для торжеств. Это очень увлекательно. Науку о цветах хочется изучить досконально, и я пока еще только в самом начале пути. Мне не скучно, теперь хожу на работу, как на праздник. 

Вероника убеждена, что у человека обязательно должна быть мечта, которая позволяет ставить цели и достигать их. Именно это и близкие люди, находящиеся рядом, делают девушку счастливой. 

– Для меня счастье, когда мои родные и близкие здоровы и улыбаются. Все просто: ставится цель, к которой человек стремится, я в этом не исключение. Мечта может исполниться через неделю, а может – через десятки лет, но она сбывается, главное не забывать мечтать. Я вообще мечтательница, но на жизнь смотрю уже не через розовые очки. 

«Все, что происходит в жизни, – делается к лучшему», – гласит народная мудрость. Так, опостылевшие ухабы на дороге, по которой часто Веронике приходится передвигаться на своем автомобиле, позволили девушке раскрыться с новой стороны – стать «дорожной феей», ведущей видеоблога, в котором рассказывается о состоянии омских дорог. 

– Я за рулем уже около 9 лет. Езжу много, и меня, как и всех автолюбителей, раздражают ямы на дорогах. Но я не предполагала, что мои действия по ремонту дыры в асфальте получат такой резонанс. Сейчас появилась реальная возможность помочь городу исправить ситуацию с дорогами, так что я стала вести видеоблог. Люди пишут о проблемных улицах в Омске и могут следить за происходящими изменениями. 

Такие серьезные события, конечно же, оказали влияние на жизнь Вероники, но не заставили изменить мечты. 

– На будущее планы, как у любой нормальной девушки, муж и дети, – говорит видеоблогер. – За последнее время я многое пересмотрела в своей жизни и пока не могу разложить по полочкам... Но от своей мечты я не отступаю. Новый год - семейный праздник, – продолжает Вероника. – Не забывайте о своих родных! А омичам я желаю улыбаться. Если человек улыбается, значит, у него все отлично в жизни и ему не от чего расстраиваться. Даже если что-то случилось, улыбайтесь, с улыбкой легче справляться с возникшими проблемами.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.